DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 5 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
4g 9h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 1 to 24 of 172
Show
Cancel
  • Alex Manchev NUDO AL BALCONE, 2021 stampa tipografica su carta Fabriano-Ref...
    Lot 1

    Alex Manchev
    NUDO AL BALCONE, 2021
    stampa tipografica su carta Fabriano-Ref Rusticus Neve 240 gr, cm 70x50; es. 5/30
    firma, tiratura e timbro a secco dell'autore

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Poulpik Gallery, Sofia

  • Alex Manchev FEW SHADE OF DARK, 2021 stampa tipografica su carta Fabriano-Ref...
    Lot 2

    Alex Manchev
    FEW SHADE OF DARK, 2021
    stampa tipografica su carta Fabriano-Ref Rusticus Neve 240 gr, cm 50x70; es. 7/30
    firma, tiratura e timbro a secco dell'autore

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Poulpik Gallery, Sofia

  • Alex Manchev FLAWLESS , 2021 stampa tipografica su carta Fabriano-Ref...
    Lot 3

    Alex Manchev
    FLAWLESS , 2021
    stampa tipografica su carta Fabriano-Ref Rusticus Neve 240 gr, cm 70x50; es. 7/30
    firma, tiratura e timbro a secco dell'autore

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Poulpik Gallery, Sofia

  • Rafael Perez SENZA TITOLO litografia, cm 70x50; es. 39/50 firma, tiratura e...
    Lot 4

    Rafael Perez
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 70x50; es. 39/50
    firma, tiratura e timbro a secco Lito arte

    L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.112/150...
    Lot 5

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.112/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.111/150...
    Lot 6

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.111/150

    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Pippo Spinoccia CICLAMEN + JUNGLE GREEN. 1970 litografia su carta, cm 47x70,...
    Lot 7

    Pippo Spinoccia
    CICLAMEN + JUNGLE GREEN. 1970
    litografia su carta, cm 47x70, su foglio: cm 55x75; es. 12/20
    firma, titolo e data

  • Attilio Gardino SILVESTRE collage su carta, cm 16x10,5; es. 116 K. firma,...
    Lot 8

    Attilio Gardino
    SILVESTRE
    collage su carta, cm 16x10,5; es. 116 K.
    firma, titolo e data
    sul retro: firma

    eseguito nel 1986

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

  • Marcello Scuffi NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA litografia su carta, cm...
    Lot 9

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 257/300
    firma e tiratura

  • Giovan Francesco Gonzaga UOMINI E CAVALLI litografia su carta, cm 59x83; es....
    Lot 10

    Giovan Francesco Gonzaga
    UOMINI E CAVALLI
    litografia su carta, cm 59x83; es. senza tiratura
    firma

    eseguita nel 1970

    edizione d'Arte Carlo Bestetti, Milano

  • Marco Fidolini CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA DI UN...
    Lot 11

    Marco Fidolini
    CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA DI UN OGGETTO BIOLOGICO
    cartella di 5 acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. 10/80
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1975

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 31x21 sul retro: altri...
    Lot 12

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 31x21
    sul retro: altri schizzi a matita

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' e piegature al margine superiore

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 21x13,5 sul retro: alcuni...
    Lot 13

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 21x13,5
    sul retro: alcuni schizzi a matita

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' e piegature ai margini

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO china verde su carta, cm 14x11 L'opera presenta...
    Lot 14

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    china verde su carta, cm 14x11

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature al margine destro

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 21x13,5 L'opera presenta...
    Lot 15

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 21x13,5

    L'opera presenta lievi macchie di umidita'

  • Dando VIRGINIA AL BAGNO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo...
    Lot 16

    Dando
    VIRGINIA AL BAGNO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

  • Dando STORIA DI UN ABBRACCIO E DI UN ADDIO tecnica mista su carta, cm...
    Lot 17

    Dando
    STORIA DI UN ABBRACCIO E DI UN ADDIO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Dando BROCCA DI VINO ASSETATA tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma,...
    Lot 18

    Dando
    BROCCA DI VINO ASSETATA
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Dando IN GRECIA tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma, titolo e data...
    Lot 19

    Dando
    IN GRECIA
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973/75

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 firma e data...
    Lot 20

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    firma e data

    eseguita nel 1981

    L'opera presenta lievi macchie puntiformi di umidita' e ingiallimento al margine sinistro

  • Loris Ferrari RITRATTO MASCHILE acquerello e china su carta, cm 24x20 firma e...
    Lot 21

    Loris Ferrari
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello e china su carta, cm 24x20
    firma e data

    eseguito nel 1987

  • Loris Ferrari NATURA MORTA acquerello e china, cm 29x23,5 firma e data...
    Lot 22

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china, cm 29x23,5
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Loris Ferrari NATURA MORTA acquerello e china su carta, cm 23x17 firma e data...
    Lot 23

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 23x17
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Loris Ferrari VEDUTA acquerello e china su carta, cm 33x48 firma e data...
    Lot 24

    Loris Ferrari
    VEDUTA
    acquerello e china su carta, cm 33x48
    firma e data

    eseguito nel 1985

Lots from 1 to 24 of 172
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 5 November 2024 hours 10:00 Sessione Unica (1 - 172)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

I beni si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000