Monday 4 November 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 215
    Lot 121

    Gianni Arbrile
    INCONTRO CON L'ARRIGONE
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210

  • Gianni Arbrile L'INCONTRO litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210 firma
    Lot 122

    Gianni Arbrile
    L'INCONTRO

  • Gianni Arbrile LA PENITENTE litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210 firma
    Lot 123

    Gianni Arbrile
    LA PENITENTE

    Lot 124

    Leporati
    CAVALLI
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. 83/100
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 125

    Leporati
    DONNA CON FIORI
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 126

    Leporati
    PROFILO DI DONNA
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 127

    Aldo Castano
    FANTASIA
    incisione su carta, battuta cm 25x16,5, su foglio 50x35; es. P.A.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

  • Giorgio Buffa L'AIA INNEVATA litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500 firma
    Lot 128

    Giorgio Buffa
    L'AIA INNEVATA
    litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500

    Lot 129

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

    Lot 130

    Ignoto
    VISO
    incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100
    firma e data

    eseguita nel 1968

    Lot 131

    Lia Laterza
    PUNTI DI VIAGGIO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7); es. IV/XX
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1978

    Lot 132

    Carlo Berte'
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25); es. P.A.

    Lot 133

    Ignoto
    BIGLIETTO DI AUGURI DELLA GALLERIA SANTA CROCE
    litografia su carta, cm 25x35; es. 112/150
    sul retro: dedica ad personam

    Lot 134

    Pierluigi Arri
    LA BELLA ELENA, 1965
    acquaforte, cm 32,5x24, su foglio cm 35x25 ca.; es. 12/50
    firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura

    Lot 135

    Ignoto
    AMORE MATERNO
    incisione su carta, battuta cm 24x16,5, su foglio cm 38x27; es. 43/50
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 136

    Giovanna Contessa
    IL SANGUE DEI VINTI
    litografia su carta, cm 48x33; es. 59/75

    Lot 137

    Forani
    UOMO A CAVALLO
    incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30

    Lot 138

    Forani
    ANNUNCIAZIONE

    Lot 139

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio 50x35; es. 3/61
    firma e data

    eseguita nel 1976

    Lot 140

    Frosecchi
    AL MARE
    litografia su carta, cm 34x29; es. prova d'artista
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 141

    G. Brenna
    FIGURE DANZANTI
    incisione su carta, battuta cm 19x16, su foglio 50x35; es. p.a.

    Lot 142

    Enrico Gaudino
    CACCIATORI
    incisione su carta, battuta cm 33,5x49, su foglio cm 50x70; es. 21/30
    firma e data

    eseguita nel 1967

    L'opera presenta tracce di umidita' nella parte destra

    Lot 143

    Luciano De Vita
    litografia su carta, cm 70x50; es. 92/100

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita' puntiformi

    Lot 144

    Frosecchi
    TRE DONNE
    litografia su carta, cm 32x33,5; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1970

Lots from 121 to 144 of 215

  • 4 November 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 215)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000