LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 121 Gianni Arbrile
INCONTRO CON L'ARRIGONE
litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
firma -
Lot 122 Gianni Arbrile
L'INCONTRO
litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
firma -
Lot 123 Gianni Arbrile
LA PENITENTE
litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
firma -
Lot 124 Leporati
CAVALLI
incisione su carta, cm 33,5x26; es. 83/100
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 125 Leporati
DONNA CON FIORI
incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 126 Leporati
PROFILO DI DONNA
incisione su carta, cm 33,5x26; es. 83/100
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 127 Aldo Castano
FANTASIA
incisione su carta, battuta cm 25x16,5, su foglio 50x35; es. P.A.
firma, titolo e data
eseguita nel 1967 -
Lot 128 Giorgio Buffa
L'AIA INNEVATA
litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500
firma -
Lot 129 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
firma
eseguita nel 1987 -
Lot 130 Ignoto
VISO
incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lot 131 Lia Laterza
PUNTI DI VIAGGIO
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7); es. IV/XX
firma, titolo e data
eseguita nel 1978 -
Lot 132 Carlo Berte'
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25); es. P.A.
firma -
Lot 133 Ignoto
BIGLIETTO DI AUGURI DELLA GALLERIA SANTA CROCE
litografia su carta, cm 25x35; es. 112/150
firma
sul retro: dedica ad personam -
Lot 134 Pierluigi Arri
LA BELLA ELENA, 1965
acquaforte, cm 32,5x24, su foglio cm 35x25 ca.; es. 12/50
firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura -
Lot 135 Ignoto
AMORE MATERNO
incisione su carta, battuta cm 24x16,5, su foglio cm 38x27; es. 43/50
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 136 Giovanna Contessa
IL SANGUE DEI VINTI
litografia su carta, cm 48x33; es. 59/75
firma -
Lot 137 Forani
UOMO A CAVALLO
incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
firma -
Lot 138 Forani
ANNUNCIAZIONE
incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
firma -
Lot 139 Ignoto
COMPOSIZIONE
incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio 50x35; es. 3/61
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lot 140 Frosecchi
AL MARE
litografia su carta, cm 34x29; es. prova d'artista
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 141 G. Brenna
FIGURE DANZANTI
incisione su carta, battuta cm 19x16, su foglio 50x35; es. p.a.
firma -
Lot 142 Enrico Gaudino
CACCIATORI
incisione su carta, battuta cm 33,5x49, su foglio cm 50x70; es. 21/30
firma e data
eseguita nel 1967
L'opera presenta tracce di umidita' nella parte destra -
Lot 143 Luciano De Vita
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 92/100
firma
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' puntiformi -
Lot 144 Frosecchi
TRE DONNE
litografia su carta, cm 32x33,5; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1970