Presale #115: Arte Moderna 10days
Monday
4 November 2024
hours 17:30 (UTC +01:00)
Lot 148 Angelo Nona (Favara 1937-Catania 1975) - Giovane, da Goya H cm 50x35 - in cornice H cm 64x49 Disegno a berdaccio su carta Firmato in basso al centro, da Goya
Lot 149 Vincenzo Marano (Acicastello 1938-2016) - Gruppo di personaggi, 1957 H cm 33,5x24 - in cornice H cm 47x37 Disegno a matita Firmato in basso a destra e datato sulla sinistra Roma 6/6/1957
Lot 150 Silvio Lacasella (Trento 1956) - Senza titolo H cm 27x22 - In cornice H cm 52x37 Incisione Prova d'Autore.
Lot 151 Eustachio Marilu' (Merano 15/08/1934) - Frutti, 1983 H cm 32x47 - in cornice H cm 44,5x59,9 Matita su cartoncino Firmato, datato e dedicato in basso a destra.