#115: Arte Moderna 10days

Presale #115: Arte Moderna 10days

Monday 4 November 2024 hours 17:30 (UTC +01:00)
3g 16h Live
Log in to bid
Lots from 145 to 148 of 148
  • Angelo Nona (Favara 1937-Catania 1975)  - Giovane, da Goya
    Lot 148

    Angelo Nona (Favara 1937-Catania 1975) - Giovane, da Goya H cm 50x35 - in cornice H cm 64x49 Disegno a berdaccio su carta Firmato in basso al centro, da Goya

  • Vincenzo Marano (Acicastello 1938-2016)  - Gruppo di personaggi, 1957
    Lot 149

    Vincenzo Marano (Acicastello 1938-2016) - Gruppo di personaggi, 1957 H cm 33,5x24 - in cornice H cm 47x37 Disegno a matita Firmato in basso a destra e datato sulla sinistra Roma 6/6/1957

  • Silvio Lacasella (Trento 1956)  - Senza titolo
    Lot 150

    Silvio Lacasella (Trento 1956) - Senza titolo H cm 27x22 - In cornice H cm 52x37 Incisione Prova d'Autore.

  • Eustachio Marilu' (Merano 15/08/1934)  - Frutti, 1983
    Lot 151

    Eustachio Marilu' (Merano 15/08/1934) - Frutti, 1983 H cm 32x47 - in cornice H cm 44,5x59,9 Matita su cartoncino Firmato, datato e dedicato in basso a destra.

Lots from 145 to 148 of 148

#115: Arte Moderna 10days

lun 4 Novembre 2024

Solo 10 giorni per approfittare di ottime occasioni e prezzi imperdibili su dipinti di arte moderna.

  • 4 November 2024 hours 17:30 #115: Arte Moderna 10days (1 - 151)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000