Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #116: Arredamento per la tavola Friday 8 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 242 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #116: Arredamento per la tavola Filter Cancel Lot 145 Servizio di bicchieri da sei, in cristallo con dettagli filigranati dorati, 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 146 Gruppo di cinque bicchieri in cristallo colorato Manifattura di Boemia, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 147 Bohemia - Sei coppe in cristallo Boemia porta caviale rosso rubino incise a mola con motivi animali, Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 148 Sei bicchieri da liquore in vetro giallo, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 149 Completo servizio di bicchieri di cristallo Estimate €Starting Price 750.00 € Lot 150 Servizio di bicchieri cristallo Estimate €Starting Price 850.00 € Lot 151 Servizio in cristallo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 152 Servizio di bicchieri da acqua per 12 persone, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 153 Servizio da 12 bicchierini in vetro da rosolio, incisi con decorazioni di ghirlande stile impero Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 154 Gruppo di N. 12 bicchieri in cristallo e vetro di Murano Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 155 N. 16 calici in cristallo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 156 N. 6 flûte in vetro di Murano con decori in rosso e dorato, 20° secolo Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 157 Bicchiere in vetro di Murano colore verde , 20° secolo Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 158 Due bicchieri in vetro di murano uno blu e uno bianco dipinti e incisi sul fronte Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 159 N 12 bicchieri da Cocktail Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 160 Servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano con dettaglio in oro e rosa. Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 161 12 bicchieri da vino dorati vintage Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 162 Bottiglia in cristallo trasparente Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 163 Coppia di bottiglie Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 164 Bottiglia di cristallo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 165 Servizio da rosolio in pasta di vetro Muranese e avventurina, Ages 20/30 Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 166 Servizio da liquore in vetro nei toni del pagliesco ed argento 800 Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 167 Servizio da rosolio Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 168 N. 6 bicchieri da rosolio Estimate €Starting Price 40.00 € Lots from 145 to 168 of 242 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >