Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #116: Arredamento per la tavola Friday 8 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 242 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #116: Arredamento per la tavola Filter Cancel Lot 73 Richard Ginori - Servizio da caffè da 12 modello Vecchio Ginori Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 74 Rosenthal (1879) - Servizio da caffè Romance in Blue, 1950s Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 75 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio da the in porcellana bianca Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 76 Bavaria Johann seltmann vohenstrauß - Servizio da tè in porcellana ecrù con riporti blu e dorati Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 77 Kgl.pr. Royal Tettau - Servizio da caffè in porcellana color avorio con decori floreali Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 78 Dodici tazze da tè in porcellana gialla con bordo dorato dotate di piattino Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 79 Capodimonte - Servizio da caffè composto da n. 6 tazze in porcellana Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 80 Richard Ginori - Servizio da tè per 6 persone, 1950s Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 81 Servizio da caffè Satsuma Giappone, 19° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 82 Servizio da caffè nei toni dell'arancione Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 83 Richard Ginori - Coppia di tazzine in porcellana e zuccheriera Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 84 Coppia di tazzine e piattini Impero in porcellana dorata in ormolu e decori vegetali policromi, Old Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 85 Limoges - Tête-à-tête con vassoietto e due tazze con decori in blu a motivi floreali con smalti e do Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 86 Bavaria - Servizio da dolce in porcellana Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 87 Servizio da Aragosta Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 88 Gucci - Servizio da caffè con sei tazze con piattini in porcellana con finiture oro e disegni pompei Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 89 Willeroy & Boch - N. 6 piatti da zuppa Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 90 Bristol Porcellana - Zuppiera in porcellana bianca e blu Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 91 Richard Ginori - Zuppiera in ceramica , Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 92 Stoke on Trent Staffordshire Bros Trade, England - Zuppiera con fondo bianco e decorazione a ramage Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 93 Formaggiera in ceramica, Bone China. , England 1870-1890 Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 94 CP colditz porcelain - Piccolo cachepot in porcellana con decori floreali e dorature Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 95 Due piatti fondi ovali e due potiches con disegni orientali Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 96 Sevres- Vincennes Sei tazzine con piattino in porcellana Sevres dipinte con putti Estimate €Starting Price 500.00 € Lots from 73 to 96 of 242 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >