Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #116: Arredamento per la tavola Friday 8 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 242 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #116: Arredamento per la tavola Filter Cancel Lot 25 Baccarat France - Surtout de Table, centrotavola in cristallo composto da N. 10 elementi, giardino d Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 26 Saint Louis - Secchiello portaghiaccio in cristallo modello Tommy Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 27 Nachtmann - Sei bicchieri da cognac in cristallo amaranto sfaccettato, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 28 Saint Louis - Servizio da 6 da cocktail modello Tommy Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 29 Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 30 Wedgwood of Etruria & Barlaston - Servizio di piatti souvenir vintage mod. Lugano, 1920s/1930s Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 31 Davenport Longport Imari China - Prestigioso servizio di piatti in porcellana con motivi floreali , Estimate €Starting Price 1,900.00 € Lot 32 J & G Meakin England (1851-2000) - Servizio piatti policromi dis. Romantic England, 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 33 Ginori di Doccia (Sesto Fiorentino 1735) - Bel servizio di piatti in porcellana per 12 con piatti d Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 34 Mason's Patent Ironstone Manchu England - Servizio in terraglia bianco con decori rosati Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 35 Bavaria Aschaffenburg - Completissimo Servizio di piatti in porcellana con decorazioni con motivi fl Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 36 Wedgwood Made in England - Importante ed elegante Servizio di piatti, modello Dolphins, Bone in Chin Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 37 Servizio in porcellana di piatti e caffè per 12 persone modello Lotus, Marca ”Rosenthal” con corona Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 38 Wedgwood Made in England - Servizio per 12 in porcellana Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 39 Royal Bone China - Servizio di piatti in porcellana per 11 persone, mod .Silver Melody Estimate €Starting Price 850.00 € Lot 40 Bavaria - Completissimo servizio di stoviglie da 12 Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 41 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio di piatti modello Porta Romana Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 42 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio da caffe'e te mod. "Porta Romana" Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 43 Richard Ginori - Completo servizio di piatti in porcellana per 12 persone Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 44 Bavaria Johann seltmann vohenstrauß - Servizio di piatti in porcellana bianca, bordo in oro lanceola Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 45 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Elegante servizio di piatti e caffe' in porcellana con perfilo i Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 46 Richard Ginori - Servizio di piatti in porcellana, Pittoria di Doccia, , Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 47 Henneberg Porzellan - Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni floreali in rosa Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 48 Freiberg German Porcellana - Servizio in porcellana bianca con motivi florali azzurri Estimate €Starting Price 180.00 € Lots from 25 to 48 of 242 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >