Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #116: Arredamento per la tavola Friday 8 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 242 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #116: Arredamento per la tavola Filter Cancel Lot 1 Servizio completo di posate in argento Estimate €Starting Price 4,000.00 € Lot 2 Vassoio ovale in argento con manici Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 3 Cartier - N. 6 piccoli bicchieri in argento Sterling 925, in scatola originale Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 4 Cartier - N. 6 piccoli bicchieri in argento Sterling 925, in scatola originale Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 5 Argentieri Ricci - Oliera in argento 800, Argentieri Ricci Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 6 Argentieri Ricci - Formaggiera con piattino in argento 800, Argentieri Ricci Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 7 Argentieri Ricci - Sale e pepe in vetro con piattino in argento 800, Argentieri Ricci. Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 8 Servizio in argento con decoro sbalzato a lobi composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e teie Estimate €Starting Price 1,300.00 € Lot 9 Vassoio da letto in Sheffield, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 10 Saliera in argento, 19° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 11 Servizio in argento composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera, 20° secolo Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 12 Coppia di Portacandele monoforo in argento Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 13 Piatto in argento 800, sbalzato a motivi floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 14 Servizio da te in argento 800 Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 15 G. Vavassori Argentiere - Portadolci in argento ribattuto a mano a foglia d'acanto Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 16 Servizio di posate in argento 800 Estimate €Starting Price 3,000.00 € Lot 17 Ciatta in argento con prese a foglie Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 18 Piatto con decori a sbalzo di foglie e frutti Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 19 NasonMoretti Murano - Completo servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 20 Baccarat France - Completo servizio di bicchieri in cristallo da 12 mod. ”Vence” Estimate €Starting Price 1,400.00 € Lot 21 Saint Louis - Completo servizio di bicchieri in Cristallo Saint Louis, modello Chantilly. Estimate €Starting Price 1,600.00 € Lot 22 Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 modello "Bristol" Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 23 Saint Louis - Servizio bicchieri modello Cleo Estimate €Starting Price 1,800.00 € Lot 24 Baccarat France - Gruppo di N.23 bicchieri in cristallo Baccarat, modello Talleyrand, 1930s Estimate €Starting Price 180.00 € Lots from 1 to 24 of 242 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 >