Asta 249-Grafica

Asta 249-Grafica

Tuesday 29 October 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 175 of 175
  • PAOLO DE POLI<BR>"La sfera bianca" 1990
    Lot 170

    PAOLO DE POLI
    "La sfera bianca" 1990
    75x56 serigrafia a colori, es. 13/100
    Opera firmata e numerata in alto a sinistra (a matita sul foglio)

  • BRUNO MISSIERI<BR>Piacenza 1942<BR>"Girasole"
    Lot 172

    BRUNO MISSIERI
    Piacenza 1942
    "Girasole"
    50x70 foglio, 31,5x49,5 litografia a colori, es. 24/100
    Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio), intitolat ain basso al centro e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • BRUNO MISSIERI<BR>Piacenza 1942<BR>"Sezione aurea"
    Lot 173

    BRUNO MISSIERI
    Piacenza 1942
    "Sezione aurea"
    50x69,5 foglio, 19x29,5 litografia a colori, es. 36/50

  • GABRIELE AMADORI<BR>Ferrara 1946<BR>"Scarabei"
    Lot 174

    GABRIELE AMADORI
    Ferrara 1946
    "Scarabei"
    105x74 foglio, 100x70 multiplo, es. 52/100

  • WALTHER JERVOLINO<BR>Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)<BR>"La finestra" anni '80
    Lot 175

    WALTHER JERVOLINO
    Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)
    "La finestra" anni '80
    70x50 foglio, 49,5x35,5 litografia a colori, es. 32/130
    Opera firmata in basso verso destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Editore Edistar. Saluzzo (CN)

  • WALTHER JERVOLINO<BR>Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)<BR>"Auguri"
    Lot 176

    WALTHER JERVOLINO
    "Auguri"
    22,5x10x5 foglio, 16,6x6 acquaforte, es. 61/100

  • LANFRANCO QUADRIO<BR>Lecco 1966<BR>"Ali"
    Lot 177

    LANFRANCO QUADRIO
    Lecco 1966
    "Ali"
    49,5x70 foglio, due incisioni a bulino di cui ciascuna 19,6x32,7, es. 10/12
    Opera siglata in lastra in basso a destra, firmata in basso al centro e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Leggere ondulazioni del foglio

Lots from 169 to 175 of 175

Asta 249-Grafica

Asta 249 - Grafica

Torino, martedì 29 ottobre 2024

Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 177

Esposizione da martedì 22 a lunedì 28 ottobre

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 29 October 2024 hours 16:00 Sessione unica (1 - 177)

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Telefono: (+39) 011.437.77.70

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000