ASTA N. 188 - OPERE PROVENIENTI DA UNA RACCOLTA NAPOLETANA

Tuesday 29 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 85 of 85
  • Pozzi Walter
    Lot 73

    Pozzi Walter (XX secolo) Senza titolo Esemplare 60/200 in oro 24 carati

  • Lampadari in cristallo
    Lot 74

    n. 4 lampadari in cristallo diametro cm 50

  • Applique in cristallo
    Lot 75

    n. 4 applique in cristallo h cm 15 larghezza cm 25

  • Scultura orientale del XIX secolo
    Lot 76

    Scultura orientale del XIX secolo h cm 62 larghezza cm 20

  • Vaso in ceramica
    Lot 77

    Vaso in ceramica h cm 60

  • Bueno Antonio
    Lot 78

    Bueno Antonio (Berlino 1918 - Fiesole 1985) E - Collezione privata raccolta di 15 calcografie, h cm 13,5 Esemplare 106/199 Firenze 1981

  • Scultura in giada
    Lot 79

    Scultura in giada rosa raffigurante figura femmile con uccelli, completa di base in legno h cm 23

  • Scultura in giada
    Lot 80

    Scultura in giada verde raffigurante Buddha in meditazione, completa di base in legno h cm 7

  • Cifariello Filippo
    Lot 81

    Cifariello Filippo ( Molfetta 1864 - Napoli 1936) Settembrina bronzo h cm 24 firmato Cifariello

  • Rodin August
    Lot 82

    Rodin Auguste (1840 - 1917) Filosofo scultura in bronzo h cm 13

  • Wallendorf
    Lot 83

    Wallendorf - Ninfa e cerbiatto cm 20x20 anni '20 marcata al fondo

  • Sciabola in marmo
    Lot 84

    Sciabola in marmo venato verde, completa di base in legno lunghezza cm 52

  • Sculture in marmo
    Lot 85

    Sculture in marmo venato verde, raffiguranti elefanti, complete di base in legno h cm 15 e cm 16

Lots from 73 to 85 of 85

  • 29 October 2024 hours 15:00 ASTA N. 188 - OPERE PROVENIENTI DA UNA RACCOLTA NAPOLETANA (1 - 85)

da giovedì 24 a lunedì 28 Ottobre 2024

10.00 - 13.30 / 15.00 - 19:00

domenica 27 Ottobre

10.00 - 13.30

  • from0to270increment of20
  • from270to300increment of30
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000