Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea Sunday 8 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filter Cancel Lot 97 FRANCO COSTALONGA 1933 " OCQCM B ", 1972 Assemblaggio, 9 semisfere in box,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 98 FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo, 1969 Scultura in plastica, cm. 40 x 40 x... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 99 PINO DE LUCA 1939 " Poli/croma ", 1981/1991 Acrilico su tavola, cm. 20 x 30... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 100 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Saturation Metalice ", 1978 Acrilico su tela, cm.... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 101 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Saturation metalice ", 1990 Acrilico su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 102 BERNARD AUBERTIN 1934 " Alvéoles n. 26 ", 1990 Cartone dipinto, cm. 54 x 38... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 103 GIOVANNI CAMPUS 1929 " Struttura Modulare ", 1974 Assemblaggio, tecnica mista... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 104 AMADEO GABINO 1922 - 2004 Senza titolo, 1968 Scultura e rilievo in ferro, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 105 JORGE EIELSON 1924 - 2006 " Il clavicembalo ben temperato di J.S. Back ",... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 106 GIOVANNI SANTI SIRCANA 1941 " Forme componibili ", 1979 Magneti permanenti su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 107 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Cubo virtuale ", 1975 Acrilico e rilievo su tela su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 108 FRANCO GRIGNANI 1908 - 1999 " Frammento iperbolico /1 ", 1993 Tempera su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 109 ACHILLE PERILLI 1927 " La salita ", 2007 Tecnica mista su tela, cm. 50 x 50... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 110 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Guardando solo il più alto o il più profondo ",... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 111 MARIO BALLOCCO 1913 - 2008 Senza titolo, 1972 Acrilico su cartone, cm. 30 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 112 ETTORE SORDINI 1934 - 2012 " Composizione, verde e bianco ", 1972 Olio su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 113 EMILIO PRINI 1943 " Da Goya ", anni 70 Intervento su fotografia, cm. 69 x 49... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 114 MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 " Frattali ", 1999/2000 Acrilico su specchio,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 115 TURI SIMETI 1929 " Rilievo ", 1984 Tecnica mista su carta telata, cm. 50 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 116 TURI SIMETI 1929 “ Tre ovali gialli ”, 2003 Tela sagomata, cm. 80 x 80... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 117 BEPPE BONETTI 1951 " Metarazionalità ", 1988 Acrilico su tela, cm. 80 x 80... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 118 FRANCISCO SOBRINO 1932 " Relacion N.B. 4 ", 2002 Scultura in plexiglass, cm.... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 119 GRAZIA VARISCO 1937 " Quadri comunicanti ", 2008 Tecnica mista e collage su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 120 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Superficie acrilica n. 297 ", 1974 Acrilico su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 97 to 120 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 >