Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea Sunday 8 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filter Cancel Lot 49 PIERO RUGGERI 1930 - 2009 " Ritratto di cardinale ", 1971 Olio su tela, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 50 LUIGI BOILLE 1926 " Spazio giallo n. 5 ", 1975 Olio su tela, cm. 81 x 65... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 51 EUGENIO CARMI 1920 " Timido blu ", 2003 Olio su tela, cm. 100 x 100 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 52 GIANCARLO ZEN 1929 Senza titolo, anni 70 Scultura, cm. 60 x 15,5 x 10,5 Prov.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 53 EUGENIO CARMI 1920 " La curva ", 1979 Olio su tela, cm. 60 x 60 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 54 FRANCOIS DUFRENE 1930 - 1982 Senza titolo, 1964 Decollage, cm. 15 x 10... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 55 FRANCOIS DUFRENE 1930 - 1982 Senza titolo, 1964 Decollage, cm. 15 x 10... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 56 SERGIO DANGELO 1932 " Rumore dal Pacifico ", 1957 Olio su tela, cm. 50 x 65... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 57 SERGIO DANGELO 1932 " Dieci affetti ", 1958 Tecnica mista su carta telata,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 58 ENRICO BAJ 1924 - 2003 " Testa ", 1961 Collage di legni su tavola, cm. 39,3 x... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 59 ENZO CACCIOLA 1945 Senza titolo, 1975 Cemento su tela, cm. 70 x 50,5 Firmato... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 60 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1973 Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 61 CLAUDIO OLIVIERI 1934 " Esopo ", 1988 Tecnica mista su tela, cm. 50 x 65... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 62 GIORGIO GRIFFA 1936 Senza titolo, 1973 Acrilico su tela, cm. 118 x 118... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 63 WOLFGANG REINDEL 1935 - 2011 " Kinetisches ... ", 1969 Assemblaggio, plastica... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 64 TINO STEFANONI 1937 Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 32 x 42... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 65 ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 Senza titolo, 1965 Collage su tavola, cm. 55 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 66 REMO BIANCO 1922 - 1988 " Tableau doré ", anni 70 Tecnica mista e foglia... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 67 TINO STEFANONI 1937 Senza titolo, 2014 Tecnica mista su tela, cm. 32 x 46... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 68 FABRIZIO PLESSI 1940 Senza titolo, 1967 Olio su tela, cm. 60 x 80 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 69 FRANCO BEMPORAD 1926 - 1989 " Nero catrame ", 1957 Catrame e stracci su... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 70 FRANCO BEMPORAD 1926 - 1989 " Spazio n. 2 ", 1962 Olio su tela, cm. 70 x 100... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 71 HSIAO CHIN 1935 Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta, cm. 40,5 x 59... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 72 HSIAO CHIN 1935 " Ascensione di Samantha - 5 " Acrilico su tela, cm. 20 x 19... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 49 to 72 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 >