Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea Sunday 8 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filter Cancel Lot 25 GIUSEPPE CHIARI 1926 - 2007 Senza titolo, anni 70 Pennarelli su carta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 26 FORTUNATO DEPERO 1892 - 1960 " Se la pioggia fosse... Bitter Campari ",... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 27 FORTUNATO DEPERO 1892 - 1960 " Strega Liquore ", 1928 Matite colorate su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 28 FORTUNATO DEPERO 1892 - 1960 " Cordial Campari, I geroglifici della gola ",... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 29 RENATO VOLPINI 1934 " Pensando alla natura ", 1961 Tecnica mista su tela, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 30 RENATO VOLPINI 1934 Senza titolo, 1960 Tecnica mista su tela, cm. 120 x 140... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 31 SALVATORE FIUME 1915 - 1997 Senza titolo Olio su tavola, cm. 27 x 36 Firmato... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 32 RENZO VESPIGNANI 1924 - 2001 " L'angelo d'alabastro saluta nella direzione... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 33 CORRADO CAGLI 1910 - 1976 " Composizione ", 1949 Tecnica mista su carta... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 34 TINO VAGLIERI 1929 - 2000 Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta telata,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 35 ATANASIO SOLDATI 1896 - 1953 " Disegno ", 1934 Penna su carta, cm. 20 x 24... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 36 ANTONIO SECCI 1944 " Spazio ", 1970 Tecnica mista su tavola, cm. 100 x 70... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 37 CARLO PACE 1937 Senza titolo, 1990 Smalto su masonite, cm. 107 x 90 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 38 PIERO PIZZI CANNELLA 1955 Senza titolo, 1988 Tecnica mista su cartone, cm.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 39 AGOSTINO FERRARI 1938 " Evento esplosione ", 1988 Tecnica mista e sabbia su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 40 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 " Situazione di contrasto ", 1970 Acrilico su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 41 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 Senza titolo, 1980 Acrilico su tela, cm. 18 x 24... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 42 TSAI HSIA LING 1936 Senza titolo, 1957 Olio su tela, cm. 104 x 168,5 Firmato... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 43 TSAI HSIA LING 1936 Senza titolo, 1957 Olio su tela, cm. 165 x 101 Firmato in... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 44 ALDO TAGLIAFERRO 1936 - 2009 " Memoria variabile, particolare variante n. 16... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 45 DAVIDE NIDO 1966 " Cellulare ", 1998 Tecnica mista su tavola, cm. 50 x 50... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 46 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Tra il sole e la luna ", 1977 Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 47 ALDO TAGLIAFERRO 1936 - 2009 " Memoria variabile, particolare variante n. 72... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 48 ANTONIO PARADISO 1936 Senza titolo, anni 70 Scultura in pietra e ferro, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 25 to 48 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 >