Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea Sunday 8 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 131 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filter Cancel Lot 1 ENRICO CASTELLANI 1930 Senza titolo Incisione su carta, cm. 26,5 x 19,5... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 2 BERNARD AUBERTIN 1934 Senza titolo Fiammiferi bruciati su libro, cm. 28 x 47... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 DADAMAINO 1935 - 2004 " Mappa cromatica ", 1974 Serigrafia su carta, cm. 68 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 4 CONCETTO POZZATI 1935 " A casa mia ", 2008 Tecnica mista e collage su carta,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 5 LOTTO DI 11 LITOGRAFIE Senza titolo, 2000 Cartella di 11 multipli. Accardi,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 6 MARTINO GEREVINI 1933 - 2010 " 15/P.S. ", 1974 Acrilico su tela, cm. 100 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 7 JIRI KOLAR 1914 - 2002 Senza titolo, 1989 Collage su carta, cm. 16 x 23,5... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 8 JIRI KOLAR 1914 - 2002 " Scarponi di Van Gogh ", 1989 Tecnica mista su carta,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 9 MAGDALO MUSSIO 1925 - 2006 Senza titolo, 1967 Tecnica mista e collage su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 10 CLAUDIO PARMIGGIANI 1943 Senza titolo Matita su carta, cm. 54,5 x 41 Firmato... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 11 JULIE KNIFER 1924 - 2004 " MS - 3 ", 1971 Multiplo, cm. 22 x 28 Firmato e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 BERNARD AUBERTIN 1934 " Dessin de feu ", 1974 Fiammiferi bruciati applicati... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 13 GALLIANO MAZZON 1896 - 1978 " Confluenza di dimensioni ", 1973 Olio su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 14 CLAUDIO COSTA 1942 - 1995 " Esterno ", 1962 Olio su tela, cm. 100 x 120... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 15 BERNARD AUBERTIN 1934 " Dessin de feu ", 1973 Fiammiferi bruciati applicati... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 16 PIERO GILARDI 1942 " Pere autunnali ", 1993 Scultura in poliuretano espanso,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 17 LUCIO DEL PEZZO 1933 " Le monde des ombres: Egeo " Collage, acrilico e smalto... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 18 GIOSETTA FIORONI 1932 " 4 stories ", 1960 Tecnica mista su carta, cm. 50 x 70... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 19 GIOSETTA FIORONI 1932 Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta, cm. 50 x 35... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 20 FRANCO ASSETTO 1911 - 1994 " Disegno 361 ", 1968 Collage in rilievo su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 21 SERGIO DANGELO 1932 Senza titolo, 1962 Tecnica mista su cartoncino, cm. 21 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 GIOVANNI CAPPELLI 1923 - 1994 " Ricordo di Scardovari ", 1978 Olio su tela,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 23 ALDO BERGOLLI 1916 - 1972 " Nebbia ", 1957 Olio su tela, cm. 100 x 100... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 24 DINO BOSCHI 1923 " Interno ", 1998 Olio su tela, cm. 40 x 50 Firmato e datato... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 131 Show 122448Elementsgo Page123456 >