DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Thursday 24 October 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
7g 22h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 97 to 120 of 165
  • Ignoto VASO DI FIORI olio su cartone telato, cm 24,5x20 firma
    Lot 99

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato, cm 24,5x20

    Lot 100

    Teodoro Cotugno
    FIORI IN UN BICCHIERE LALIQUE
    firma, firma e data in lastra, titolo e data

    eseguita nel 1996

  • Oliani ROSE olio su tela, cm 40x30 firma e data Eseguito nel 1997
    Lot 101

    Oliani
    ROSE
    olio su tela, cm 40x30
    firma e data

    Eseguito nel 1997

    Lot 102

    Mario Adolfi
    NATURA MORTA, 1999
    olio su carta, cm 11x14,5
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    Lot 103

    M. Bonometti
    MARGHERITE
    acquarello su carta, cm 18x12
    firma e data

    Eseguito nel 1980

  • Ignoto NATURA MORTA olio su cartone telato, cm 40x30 sigla
    Lot 104

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato, cm 40x30
    sigla

  • Ignoto VASO DI FIORI, 1972 olio su tela, cm 35x25 firma e data
    Lot 105

    Ignoto
    VASO DI FIORI, 1972
    olio su tela, cm 35x25
    firma e data

    Lot 106

    G. Donati
    VASO DI FIORI, 1974
    olio su cartone, cm 32x22
    sul retro: firma e data

    lievi difetti

  • Anonimo VASO DI FIORI olio su masonite, cm 12x9
    Lot 107

    Anonimo
    VASO DI FIORI
    olio su masonite, cm 12x9

  • Francesca Priolo FIORI acquerello su carta, cm 38x28 firma
    Lot 108

    Francesca Priolo
    FIORI
    acquerello su carta, cm 38x28

  • Piera Carena FIORI olio su cartone telato, cm 13x6 firma
    Lot 109

    Piera Carena
    FIORI
    olio su cartone telato, cm 13x6

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tavola, cm 40x30
    Lot 110

    Anonimo
    olio su tavola, cm 40x30

  • Lada VASO DI FIORI olio su cartone, cm 11x8 firma
    Lot 111

    Lada
    VASO DI FIORI
    olio su cartone, cm 11x8

  • Giuseppe Jacchini NATURA MORTA CON TAZZA olio su cartone, cm 48x33 firma
    Lot 112

    Giuseppe Jacchini
    NATURA MORTA CON TAZZA
    olio su cartone, cm 48x33

    Lot 113

    Giuseppe Jacchini
    NATURA MORTA CON FIORI
    olio su cartone, cm 47x33

    L'opera presenta lieve craquelure

  • Giuseppe Jacchini NATURA MORTA CON ROSE olio su cartone, cm 48x33
    Lot 114

    Giuseppe Jacchini
    NATURA MORTA CON ROSE
    olio su cartone, cm 48x33

    Lot 115

    Massimo Lomasto
    FIUME
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 14,5x19,5, su foglio cm 40x27; es. 3/7
    firma e data

    Eseguita nel 1998

    Lot 116

    Cesare Aliverti
    PASTORE
    multiplo su carta argentata, cm 40x35; es. 13/70
    firma e tiratura

  • Ignoto TEMPLE OF PALLAS - ROME litografia, cm 38x26,5 sigla e titolo
    Lot 117

    Ignoto
    TEMPLE OF PALLAS - ROME
    litografia, cm 38x26,5
    sigla e titolo

    Lot 118

    Franco Giacchieri
    acquaforte-acquatinta, cm 20x25, su foglio cm 34,5x46; es. 32/100
    firma e tiratura

    Lot 119

    Pierluigi Arri
    TORINO PIAZZA CARLINA, 1967
    china acquarellata, cm 29x40
    firma, titolo e data

    Lot 120

    Alessandro Romano
    CAVALLO
    biro su carta, cm 17,5x11
    firma e dedica ad personam

    Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

    Lot 121

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    SUBCOSCIENTE
    tecnica mista su carta, cm 41x28,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1974

    Lot 122

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA PRINCIPESSA
    china acquarellata su carta, cm 31,5x19,5
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1974

Lots from 97 to 120 of 165

  • 24 October 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 167)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000