DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 A. Baraldi
VEDUTA CON FIGURA
olio su faesite, cm 30x39,5
firma -
Lot 74 Natalizia Bo
tecnica mista su tela, cm 60x40
sul retro: firma e data
Eseguita nel 1974 -
Lot 75 Ignoto
COPPIA DI VEDUTE
olio su cartone telato, cm 15x10 ciascuno
firma su entrambi -
Lot 76 Davide De Agostini
PAESAGGIO INNEVATO
olio su masonite, cm 35x45
sul retro: firma
Lot 77 A firma Avondo
DALLA FINESTRA
acquarello su carta applica a faesite, cm 29x21
firma -
Lot 79 Anonimo
MASSERIA
olio su cartone, cm 31x39
l'opera presenta cadute di colore e abrasioni -
Lot 80 Adriano Daidone
TONENGO, 1984
olio su tela, cm 30x24
sul retro: sigla, data e etichetta atelier dell'artista -
Lot 81 Adriano Daidone
PAESAGGIO MONTANO, 1984
olio su tela, cm 30x24
Lot 82 Ignoto
L'APPRODO
olio su faesite, cm 30x40
firma -
Lot 83 Luciano Torsi
CAMPAGNA TOSCANA, 1982
olio su tela, 20x40
sul retro: firma, titolo e data con etichetta informativa dell'autore -
Lot 84 Antonio De Matta
ROMA, 1994
olio su cartone, cm 24x33
firma, titolo e data
lievi difetti -
Lot 85 Anonimo
SALCE
tecnica mista su vetro, cm 40x30 -
Lot 86 Mara Saroglia Andruetto
PINETA SUL MARE
acquarello su carta , cm 29x38
sul retro: firma, titolo e dedica ad personam -
Lot 87 A firma Ernest Hiebeht
BOSCO, 1921
olio su tela, cm 41x46
firma e data -
Lot 89 Giusto Levi
CASA DI CAMPAGNA, 1973
olio su cartone telato, cm 18x11
firma e data -
Lot 90 Matteo Lagana'
PIOGGIA SUL NAVIGLIO, 1982
olio su cartone telato, cm 13x18
firma e data
sul retro: firma, titolo e data -
Lot 91 Ignoto
PAESAGGIO CITTADINO
olio su tavola, cm 18x9 -
Lot 92 Ignoto
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 9x7
firma -
Lot 93 Corrado Filippa
NEVE COLOR SENAPE
tecnica mista su cartoncino, cm 30x40
firma -
Lot 94 Ignoto
SENZA TITOLO, 1986
tempera su tela, cm 28,5x38
firma e data -
Lot 95 Ignoto
PAESAGGIO CITTADINO
olio su tavola, cm 18x9
firma -
Lot 96 Alfredo Suppo
PAESAGGIO MONTANO
olio su cartone, cm 33,5x40
sul retro: cartiglio e timbri Galleria d'arte Bodda -
Lot 97 Primo Verderone
I MONTI CAPPUCCINI
olio su tavola, cm 40x35
sul retro: etichetta dell'artista con titolo -
Lot 98 Claudio Knopfli
COMPOSIZIONE CON FIORI
tecnica mista su carta, cm 60x45
firma e data
eseguita nel 1974