ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%
Lot 145 Alfredo Ciocca
PAPAVERO E RANUNCOLI
olio su cartone telato, cm 40x30
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1982 -
Lot 146 Marcella Smith
VASO DI FIORI
acquarello su carta, cm 39,5x29,5
lievi difetti -
Lot 147 Harry Jelinek
FIORI
tecnica mista su faesite, cm 60x40
sul retro: sigla -
Lot 148 Harry Jelinek
tecnica mista su faesite, cm 50x40
sul retro: sigla -
Lot 150 Roger Selden
tecnica mista su carta, cm 67x49
firma e data
eseguito nel 1979 -
Lot 151 Enzo Bersezio
BIOGRAFICO - 5 6 1977
tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
sul retro: firma, titolo e data -
Lot 152 Enzo Bersezio
BIOGRAFICO - 21 6 1977
Lot 153 Enzo Bersezio
BIOGRAFICO - 15 10 1977
Lot 154 Enzo Bersezio
BIOGRAFICO - 3 12 1977
Lot 155 Franco Fabiano
NERO, 1975
tecnica mista su tavola, cm 40x40
Lot 156 Franco Fabiano
BIANCO, 1975
tecnica mista su tavola, cm 60x60
L'opera presenta macchie di umidita' diffuse -
Lot 157 Marco Tiani
VERSO IL BIANCO
olio su tela, cm 150x150
sul retro: firma e data
eseguito nel 2003
Lievi difetti -
Lot 158 Marco Tiani
LANDA BIANCA
olio su tela, cm 150x150
sul retro: firma e data
eseguito nel 2003
L'opera presenta cadute di colore -
Lot 159 Sergio Agosti
CONTRAPPUNTI, 1985
tecnica mista su cartone applicato su tela, cm 30x40
lievi difetti -
Lot 160 Sergio Agosti
CONTRAPPUNTI, 1984
tecnica mista su masonite, cm 36,5x35
lievi difetti -
Lot 161 Calogero Salemi
SQUARCI DI ROSSO, 2020
tecnica mista su tela, cm 30x30
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'artista
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 162 Francesco Fasano
MODULAZIONE A20
intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
sul retro: firma e titolo -
Lot 163 Francesco Fasano
MODULAZIONE A22
sul retro: firma e titolo -
Lot 164 Francesco Fasano
MODULAZIONE A21
sul retro: firma e titolo -
Lot 165 Neri Ceccarelli
ON THE ROAD
acrilici, resine e metallo su tavola, cm 120x190
firma incisa
eseguita nel 2002 -
Lot 166 Francesco Fasano
RISVOLTI
sul retro: firma e titolo -
Lot 167 Ferdinando Colloca
IL TUTTO UN'IDEA
olio su tela, cm 50x70
firma e data
Eseguito nel 1990 -
Lot 168 Beppe Bonetti
METARAZIONALITA'
acrilico su tela, cm 75x50
eseguito nel 2016 -
Lot 169 Marco Tiani
LANCE
olio su tela, cm 150x150
eseguito nel 2003