ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

Monday 21 October 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 353
    Lot 145

    Alfredo Ciocca
    PAPAVERO E RANUNCOLI
    olio su cartone telato, cm 40x30
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1982

    Lot 146

    Marcella Smith
    VASO DI FIORI
    acquarello su carta, cm 39,5x29,5

    lievi difetti

  • Harry Jelinek FIORI tecnica mista su faesite, cm 60x40 firma sul retro: sigla
    Lot 147

    Harry Jelinek
    FIORI
    tecnica mista su faesite, cm 60x40
    sul retro: sigla

    Lot 148

    Harry Jelinek
    tecnica mista su faesite, cm 50x40
    sul retro: sigla

    Lot 150

    Roger Selden
    tecnica mista su carta, cm 67x49
    firma e data

    eseguito nel 1979

    Lot 151

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 5 6 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5

    Lot 152

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 21 6 1977

    Lot 153

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 15 10 1977

    Lot 154

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 3 12 1977

    Lot 155

    Franco Fabiano
    NERO, 1975
    tecnica mista su tavola, cm 40x40

    Lot 156

    Franco Fabiano
    BIANCO, 1975
    tecnica mista su tavola, cm 60x60

    L'opera presenta macchie di umidita' diffuse

    Lot 157

    Marco Tiani
    VERSO IL BIANCO
    olio su tela, cm 150x150
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2003

    Lievi difetti

    Lot 158

    Marco Tiani
    LANDA BIANCA
    olio su tela, cm 150x150
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2003

    L'opera presenta cadute di colore

    Lot 159

    Sergio Agosti
    CONTRAPPUNTI, 1985
    tecnica mista su cartone applicato su tela, cm 30x40

    lievi difetti

    Lot 160

    Sergio Agosti
    CONTRAPPUNTI, 1984
    tecnica mista su masonite, cm 36,5x35

    lievi difetti

    Lot 161

    Calogero Salemi
    SQUARCI DI ROSSO, 2020
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'artista

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 162

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A20
    intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

    Lot 163

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A22
    sul retro: firma e titolo

    Lot 164

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A21
    sul retro: firma e titolo

    Lot 165

    Neri Ceccarelli
    ON THE ROAD
    acrilici, resine e metallo su tavola, cm 120x190
    firma incisa

    eseguita nel 2002

    Lot 166

    Francesco Fasano
    RISVOLTI
    sul retro: firma e titolo

    Lot 167

    Ferdinando Colloca
    IL TUTTO UN'IDEA
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data

    Eseguito nel 1990

    Lot 168

    Beppe Bonetti
    METARAZIONALITA'
    acrilico su tela, cm 75x50

    eseguito nel 2016

    Lot 169

    Marco Tiani
    LANCE
    olio su tela, cm 150x150

    eseguito nel 2003

Lots from 145 to 168 of 353

  • 21 October 2024 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 21 October 2024 hours 16:00 Seconda Sessione (300 - 461)

Su appuntamento

More information

COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000