ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

Monday 21 October 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 241 to 264 of 353
Show
Cancel
  • Aligi Sassu FIGURE FEMMINILI acquaforte-acquatinta, cm 33x25, su foglio cm...
    Lot 347

    Aligi Sassu
    FIGURE FEMMINILI
    acquaforte-acquatinta, cm 33x25, su foglio cm 50x36; es.36/110
    firma e tiratura; firma in lastra

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Aligi Sassu LA RUFFIANA acquaforte-acquatinta, cm 33x25, su foglio cm 50x36;...
    Lot 348

    Aligi Sassu
    LA RUFFIANA
    acquaforte-acquatinta, cm 33x25, su foglio cm 50x36; es. 22/110
    firma e tiratura; firma e titolo in lastra

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo e macchie di umidita'

  • Giuseppe Ajmone NUDO DI SCHIENA litografia, cm 70x100; cm XXXVI/L firma e...
    Lot 349

    Giuseppe Ajmone
    NUDO DI SCHIENA
    litografia, cm 70x100; cm XXXVI/L
    firma e tiratura

  • Bruno Cassinari PERSONAGGIO, 1983 litografia, cm 67x50; es. 35/100 firma e...
    Lot 350

    Bruno Cassinari
    PERSONAGGIO, 1983
    litografia, cm 67x50; es. 35/100
    firma e tiratura
    sul retro: etichetta Edizioni d'arte angolare, Milano

  • Antonio Ligabue CERVO acquaforte, cm 29x32,5, su foglio cm 50x75; es. 40/100...
    Lot 351

    Antonio Ligabue
    CERVO
    acquaforte, cm 29x32,5, su foglio cm 50x75; es. 40/100
    firma e tiratura; firma in lastra

  • Athos Faccincani LUCE SUL CIRCO A MONTECARLO serigrafia polimaterica a 36...
    Lot 352

    Athos Faccincani
    LUCE SUL CIRCO A MONTECARLO
    serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore su tela, cm 54x84; es. II/L
    sul retro: firma, titolo e tiratura

  • Giovan Francesco Gonzaga PALAZZO DUCALE serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lot 353

    Giovan Francesco Gonzaga
    PALAZZO DUCALE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x80; es. XXXIII/L
    firma, tiratura e timbro a secco IGI, Istituto Grafico Italiano

    L'opera e' accompagnata da certificato IGI, Istituto Grafico Italiano

  • Giovan Francesco Gonzaga NATURA VIVA serigrafia, cm 60x70; es. XXXVII/L...
    Lot 354

    Giovan Francesco Gonzaga
    NATURA VIVA
    serigrafia, cm 60x70; es. XXXVII/L
    firma, tiratura e timbro a secco IGI

    L'opera e' accompagnata da certificato IGI, Istituto Grafico Italiano

  • Remo Brindisi VENEZIA serigrafia ritoccata a mano, cm 50x70; es. s.t. firma e...
    Lot 355

    Remo Brindisi
    VENEZIA
    serigrafia ritoccata a mano, cm 50x70; es. s.t.
    firma e timbro a secco Galleria d'Arte Pace, Milano
    sul retro: timbro Retouche

  • Remo Brindisi MONUMENTO CINQUE GIORNATE, 1977 serigrafia, cm 40x30; es....
    Lot 356

    Remo Brindisi
    MONUMENTO CINQUE GIORNATE, 1977
    serigrafia, cm 40x30; es. 65/300
    titolo e tiratura

    L'opera appartiene alla cartella Visioni di Lombardia

  • Marco Lodola IN VESPA serigrafia polimaterica, cm 50x50; es. LV/C firma e...
    Lot 357

    Marco Lodola
    IN VESPA
    serigrafia polimaterica, cm 50x50; es. LV/C
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra VASO DI FIORI serigrafia, cm 50x35; es. 34/80 firma e tiratura
    Lot 358

    Ibrahim Kodra
    VASO DI FIORI
    serigrafia, cm 50x35; es. 34/80
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra LE DIEDI UNA ROSA serigrafia, cm 70x50; es. 86/100 firma e...
    Lot 359

    Ibrahim Kodra
    LE DIEDI UNA ROSA
    serigrafia, cm 70x50; es. 86/100
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra LE DIEDI L'ANELLO serigrafia, cm 50x35; es. 74/100 firma e...
    Lot 360

    Ibrahim Kodra
    LE DIEDI L'ANELLO
    serigrafia, cm 50x35; es. 74/100
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra GLI SPOSI serigrafia materica, cm 70x50; es. 87/100 firma e...
    Lot 361

    Ibrahim Kodra
    GLI SPOSI
    serigrafia materica, cm 70x50; es. 87/100
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra FISARMONICA E VELINO serigrafia materica, cm 50x70; es. 121/150...
    Lot 362

    Ibrahim Kodra
    FISARMONICA E VELINO
    serigrafia materica, cm 50x70; es. 121/150
    firma, tiratura e timbro a secco 'Stampe d'Arte Martini Maurilio'

  • Ibrahim Kodra KARATE litografia, cm 55x50; es.142/150 firma e tiratura
    Lot 363

    Ibrahim Kodra
    KARATE
    litografia, cm 55x50; es.142/150
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra IL VIGILE, 1989 serigrafia, cm 70x50; es. 17/150 firma e...
    Lot 364

    Ibrahim Kodra
    IL VIGILE, 1989
    serigrafia, cm 70x50; es. 17/150
    firma e tiratura

    Edizioni Brazzoli S.p.a.

    Entro cartellina originale

  • Ibrahim Kodra LA GONDOLA, 1988 litografia, cm 60x80; es. P.A. firma, data,...
    Lot 365

    Ibrahim Kodra
    LA GONDOLA, 1988
    litografia, cm 60x80; es. P.A.
    firma, data, titolo e tiratura

    lievi difetti

  • Ibrahim Kodra SENZA TITOLO coppia di serigrafie, cm 50x35 ciascuna...
    Lot 366

    Ibrahim Kodra
    SENZA TITOLO
    coppia di serigrafie, cm 50x35 ciascuna
    es.XVII/XXV
    es.XVII/XXV
    firma, tiratura e timbro a secco 'Fondazione Ibrahim Kodra su ognuna

  • Arabella Cristina Giorgi GEOMETRIE, 1970 serigrafia, cm 100x70; es. 19/20...
    Lot 367

    Arabella Cristina Giorgi
    GEOMETRIE, 1970
    serigrafia, cm 100x70; es. 19/20
    firma, data, tiratura e timbro della 35' Biennale di Venezia padiglione USA

    L'opera e' ccompagnata da certificato di provenienza Arte Investimenti

    lievi difetti

  • Antonio Possenti SENZA TITOLO litografia, cm 70x50; es. 11/100 firma e tiratura
    Lot 368

    Antonio Possenti
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 70x50; es. 11/100
    firma e tiratura

  • Enrico Baj AUTORITRATTO fotolitografia a 4 colori su cartoncino, cm 14x10,5;...
    Lot 369

    Enrico Baj
    AUTORITRATTO
    fotolitografia a 4 colori su cartoncino, cm 14x10,5; es. 25/5000
    firma
    sul retro: tiratura

    Riproduzione dell'autoritratto originale dell'artista espressamente eseguito per la Collezione degli Autoritratti firmati di BolaffiArte

  • Fausto Melotti AUTORITRATTO fotolitografia a 3 colori su cartoncino, cm...
    Lot 370

    Fausto Melotti
    AUTORITRATTO
    fotolitografia a 3 colori su cartoncino, cm 14x10,5; es. 13/5000
    firma
    sul retro: tiratura

    Riproduzione dell'autoritratto originale dell'artista espressamente eseguito per la Collezione degli Autoritratti firmati di BolaffiArte

Lots from 241 to 264 of 353
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

Sessions

  • 21 October 2024 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 21 October 2024 hours 16:00 Seconda Sessione (300 - 461)

Exhibition

Su appuntamento

More information

COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000