ASTA N.33 SMART ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 26 Nicolas Pascarel
'Toul slang s 21 + cinema le Rex (Cambogia)'
2005
Stampa fine art su carta edizione 1 di 10
Dimensioni: 43cm x 106cm
Titolato, datato e firmato retro opera, con indicazione numero di esemplare
Lot 27 Nicolas Pascarel
'Riverside Phnom Penh. Cambogia'
2005
Dimensioni: 43cm x 106cm
Lot 28 Maurizio Galimberti
'Senza Titolo'
Stampa digigraphie - Edizione 2 di 5
Dimensioni: 40cm x 24cm
Autentica Archivio Nord Est
Lot 29 Sabrina Gatti
'Colours'
2022
Pittura digitale su tela
Dimensioni: 72cm x 101cm
Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 30 Antonio Possenti
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 51cm x 35cm
Firmato fronte opera -
Lot 31 Giorgio Gervaso
'Luce ai grattacieli'
2023
Acrilico su tela
Dimensioni: 90cm x 65cm
Lot 32 Claudio Cionini
'New York'
2024
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 45cm x 75cm
Autentica dell'artista su foto - Firmato fronte opera -
Lot 33 Cristiano Federico
'New York's Storm Lighting'
2024
Acrilico su tavola
Dimensioni: 60cm x 90cm
Lot 34 Fabio Calvetti
'S. Croce'
2020
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 35cm x 35cm
Lot 35 Ben Ormenese
'Senza Titolo'
2000
Olio su compensato
Dimensioni: 45cm x 45cm
Datato e firmato retro opera -
Lot 36 Antonio Possenti
'Per Giovanni'
1985
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 30cm x 40cm
Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti numero 6120 -Firmato e dedicato fronte opera -
Lot 37 Moses Levy
'Senza Titolo'
1960
Disegno e acquerello
Dimensioni: 21cm x 17cm
Archivio Avv. Pasquali - Provenienza Collezione Viareggio -
Lot 38 Gualtiero Nativi
'Studio'
1961
China su carta intelata
Dimensioni: 35,5cm x 26cm
Archivio Gualtiero Nativi D6112 su foto - Firmato e datato fronte opera in basso a destra -
Lot 39 Riccardo Licata
'Senza Titolo'
1958
Olio su faesite
Dimensioni: 19cm x 25cm
Firmato fronte opera - Provenienza collezione privata Lucca -
Lot 40 Sergio Ceccotti
'Studio per una veduta Parigina'
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 30cm
Autentica dell'artista su foto -
Lot 41 Luigi Montanarini
'Nudo'
1990
Acrilico su carta intelata
Dimensioni: 30cm x 20cm
Archivio Montanarini - Firmato e datato fronte opera -
Lot 42 Luigi Montanarini
'Fiori'
1980/1986
Acrilico su carta intelata
Dimensioni: 30cm x 20cm
Archivio Montanarini - Firmato fronte opera -
Lot 43 Guglielmo Sansoni
'Marina con pescatori'
1959
Olio su pannello
Dimensioni: 23cm x 17cm
Archivio generale Salvatore Ventura su foto -
Lot 44 Antonio Catelani
'Senza Titolo'
1990
Collage e tecnica mista su tavola
Dimensioni: 72cm x 62cm
Firmato fronte opera -
Lot 45 Antonio Possenti
'Senza Titolo'
1980
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 25cm x 31,5cm
Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti numero 6272 -
Lot 46 Marco Pascucci
'Il cuore della notte'
2023
Acrilico su tela
Dimensioni: 40cm x 40cm
Lot 47 Antonio Possenti
'Senza Titolo'
Olio su tela
Dimensioni: 18cm x 21cm
Firmato fronte opera - Autentica firmata dall'autore su foto -
Lot 48 Giuliano Auriti
'L'attesa'
2024
Acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Lot 49 Gaetano Vicari
'Il ratto'
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificato di autenticità rilasciato dall'artista