#112: Antiquariato

#112: Antiquariato

Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 201 of 201
  • Officine Maiolicane Caltagironesi - Bottiglia, 18° secolo
    Lot 193

    Officine Maiolicane Caltagironesi - Bottiglia, 18° secolo h 23 cm Maiolica Fondo bianco con ramage a larghe foglie che inquadrano fiori di gelsomino in blu

  • Cannata con manico in maiolica policroma di Caltagirone, fine 19° secolo
    Lot 194

    Cannata con manico in maiolica policroma di Caltagirone, fine 19° secolo H cm 15

  • Cannata in maiolica policroma di Caltagirone, fine 19° secolo
    Lot 195

    Cannata in maiolica policroma di Caltagirone, fine 19° secolo H cm 21,5 , bocca 18

  • Cannata in maiolica policroma di Caltagirone, 20° secolo
    Lot 196

    Cannata in maiolica policroma di Caltagirone, 20° secolo h cm 15,5x14

  • Albarello in maiolica di Caltagirone , 18° secolo
    Lot 197

    Albarello in maiolica di Caltagirone , 18° secolo h cm 17 x cm 10 Con decoro floreale a fondo blu, perfetto stato di presentazioneCon decoro floreale a fondo blu, perfetto stato di presentazione

  • Numero 10 formelle in maiolica di Caltagirone, primi 20° secolo
    Lot 198

    Numero 10 formelle in maiolica di Caltagirone, primi 20° secolo Soggetti assortiti Soggetti assortiti

  • Albarello in maiolica Castelli, 19° secolo
    Lot 199

    Albarello in maiolica Castelli, 19° secolo cm 23

  • Giara in cotto giallo, fine 18° / primi 19° secolo
    Lot 200

    Giara in cotto giallo, fine 18° / primi 19° secolo h cm 87,5X199

    Lot 201

    Giara in cotto giallo, fine 18° / primi 19° secolo h cm 91X227

Lots from 193 to 201 of 201

#112: Antiquariato

18/10/2024 Ore 17:00

  • 18 October 2024 hours 17:00 #112: Antiquariato (1 - 201)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000