Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #112: Antiquariato Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #112: Antiquariato Filter Cancel Lot 145 Consolle in legno di noce intarsiata a motivi vegetali, Sicilia 19° secolo Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 146 Consolle in legno di noce intarsiata a motivi vegetali, Sicilia 19° secolo Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 147 Mobile credenza da sagrestia basso con sportelli a quadri in legno, 17° secolo Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 148 Ribalta in radica di noce, Emilia, 18° secolo Estimate €Starting Price 4,000.00 € Lot 149 Icona russa Madre di Dio, 19°/20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 150 Icona russa raffigurante Santo volto di Cristo e quattro Santi ai lati, 18° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 151 Icona russa raffigurante Cristo Pantocratore, 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 152 Icona russa Cristo Pantocratore con sette santi su fondo oro Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 153 Icona russa raffigurante Madonna della Consolazione, 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 154 Icona Jugoslava raffigurante Madonna con Bambino, 17° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 155 Icona russa raffigurante San Nicola, 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 156 Icona russa raffigurante Cristo Pantocratore con libro e angeli ai lati su fondo oro, 18° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 157 Icona russa raffigurante Cristo Pantocratore con libro, 18° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 158 Chiffonier in legno a corpo unico , Sicilia Estimate €Starting Price 1,500.00 € Lot 159 Chiffonier in legno a corpo unico, Sicilia Estimate €Starting Price 1,500.00 € Lot 160 Console in legno di noce, Around 1830 Estimate €Starting Price 1,800.00 € Lot 161 Console in legno di noce, Around 1830 Estimate €Starting Price 1,800.00 € Lot 162 Servante in legno di noce due cassetti sottopiano, piano in noce a becco di civetta, due sportelli alla base con intarsi in legni chiari ai lati alla base cornice a scalare, Italy 20° secolo Estimate €Starting Price 950.00 € Lot 163 Comodino Direttorio in noce a tre cassetti con borchie in metallo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 164 Cassettone, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 165 Vetrina Napoleone III in legno di noce con vetri bombati con anta centrale bronzi applicati e parte inferiore dipinta con scene galanti, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 166 Seggiolone a cartella, Tuscany, 16° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 167 Sedia sgabello, Tuscany, 17° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 168 Poltrona in legno di noce Luigi XV, 18° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lots from 145 to 168 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >