ANTIQUARIATO, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

Monday 23 September 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 252
  • Anonimo CAPTAIN, ROYAL HORSE GUARDS stampa fotolitografica, cm 40x29
    Lot 145

    Anonimo
    CAPTAIN, ROYAL HORSE GUARDS
    stampa fotolitografica, cm 40x29

  • LA VERGINE COL BAMBINO stampa fotolitografica, cm 22x15,5
    Lot 146

    LA VERGINE COL BAMBINO
    stampa fotolitografica, cm 22x15,5

  • Anonimo VEDUTA CAMPESTRE stampa su carta, cm 43x31 lievi difetti
    Lot 147

    Anonimo
    VEDUTA CAMPESTRE
    stampa su carta, cm 43x31

    lievi difetti

  • SCENA ORIENTALE stampa su carta, cm 30x20
    Lot 148

    SCENA ORIENTALE
    stampa su carta, cm 30x20

    Lot 149

    Ignoto
    PORTICATO S. GIOVANNI UDINE
    lastra argentata dipinta a mano e cesellata, cm 9x13

  • Ignoto FIORI stampa fotolitografica, cm 29x14,5 firma in lastra
    Lot 150

    Ignoto
    FIORI
    stampa fotolitografica, cm 29x14,5
    firma in lastra

    Lot 151

    da Marco Lattes
    ABAZIA DI STAFFARDA
    stampa fotolitografica, cm 28x21
    firma in lastra

  • CESTO DI FIORI stampa su tela, cm 33x24
    Lot 152

    CESTO DI FIORI
    stampa su tela, cm 33x24

  • Ignoto PAESAGGIO CITTADINO cromolitografia su lastra dorata, cm 4x3 firma
    Lot 153

    Ignoto
    PAESAGGIO CITTADINO
    cromolitografia su lastra dorata, cm 4x3

  • Anonimo VEDUTA CITTADINA stampa fotolitografica, cm 42x33
    Lot 154

    Anonimo
    VEDUTA CITTADINA
    stampa fotolitografica, cm 42x33

  • Anonimo STUDIO DI CAVALLI stampa fotolitografica, cm 30x22
    Lot 155

    Anonimo
    STUDIO DI CAVALLI
    stampa fotolitografica, cm 30x22

  • Anonimo ARLECCHINO stampa su carta ovale, cm 23x17
    Lot 156

    Anonimo
    ARLECCHINO
    stampa su carta ovale, cm 23x17

    Lot 157

    SCENA ORIENTALE
    stampa su carta, cm 30x20

  • Anonimo A STEEPLE CHASE stampa su carta, cm 20x28
    Lot 158

    Anonimo
    A STEEPLE CHASE
    stampa su carta, cm 20x28

  • Anonimo CAVALLO stampa fotolitografica, cm 30x22
    Lot 159

    Anonimo
    CAVALLO

  • Anonimo PULCINELLA stampa su carta ovale, cm 23x17
    Lot 160

    Anonimo
    PULCINELLA

    Lot 161

    Anonimo
    A STEEPLE CHASE
    stampa su carta, cm 20x28

  • Anonimo UOMO A CAVALLO stampa fotolitografica, cm 30x22
    Lot 162

    Anonimo
    UOMO A CAVALLO

    Lot 163

    Anonimo
    PULCINELLA

  • Ignoto PARIS LE MOULIN ROUGE stampa fotolitografica, cm 17x23
    Lot 164

    Ignoto
    PARIS LE MOULIN ROUGE
    stampa fotolitografica, cm 17x23

    Lot 165

    MORNING. COTTAGERS GOING OUT HAYMAKING
    litografia su carta, cm 60x80
    titolo e intestazione di stamperia

    Lot 166

    THE BRIDGE SAINT JOHN COLLEGE
    litografia su carta, cm 27x33

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lot 167

    IMP. DE JACOMME & C.RUE DE LANCRY 12, PARIS
    litografia su carta, cm 42x58
    titolo, autore e timbro della Galleria d'Arte La Moisson de Roses

    Lot 168

    PERGAMENA

    Alberto Tallone editore

Lots from 145 to 168 of 252

  • 23 September 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 252)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000