OROLOGI, MONILI E BIJOUX
Lot 1 CATENA IN METALLO DORATO CON OROLOGIO
marca Mondia a forma di disco volante
Seconda meta' del XX sec.
lunghezza catena 76 cm
diam orologio 40 mm
Non funzionante
Lot 2 OROLOGIO
Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
Francia -
Lot 3 OROLOGIO
Herodia in acciaio
Svizzera, anni '50
Difetti -
Lot 4 CATENA DA OROLOGIO
da taschino
Italia, fine XIX sec
lunghezza 33 cm -
Lot 5 OROLOGIO
Savillon in acciaio
Svizzera, anni '60 -
Lot 6 OROLOGIO
Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
Italia -
Lot 7 LOTTO DI DUE OROLOGI
Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
Italia, anni '70
Difetti e mancanze -
Lot 8 OROLOGIO
Hermin in acciaio
Svizzera -
Lot 9 OROLOGIO
OK Breil, acciaio
Italia, anni '50
Difetti -
Lot 10 OK BREIL
CASSA: in acciaio
QUADRANTE: blu con numeri arabi, datario ore 3
MOVIMENTO: al quarzo
Difetti -
Lot 11 OROLOGIO
LH in acciaio, smalto e plastica -
Lot 12 OROLOGIO
OK Breil in acciacio
Italia, anni '50
Difetti -
Lot 13 OROLOGIO DA POLSO
marca Timex con cinturino in pelle
Presenti lievi difetti. Se ne consiglia la revisione -
Lot 14 OROLOGIO DA POLSO
marca Perseo con cinturino in pelle
Presenti difetti. Se ne consiglia la revisione -
Lot 15 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
anni '90
Difetti, mancanze -
Lot 16 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 17 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
anni '90
senza cinturini
Mancanze -
Lot 18 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 19 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
due con custodia originale; si segnala che un orologio è privo di cinturino
Difetti e mancanze -
Lot 20 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
anni '90
senza cinturini
Mancanze -
Lot 21 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 22 SWATCH CRONO
con quadrante decorato da famiglia imperiale russa
Cinturino danneggiato -
Lot 23 SWATCH CON DATARIO
corredato di scatola originale -
Lot 24 SWATCH CON MATRIOSKA
bracciale a maglie, corredato di scatola originale
Cinturino rotto