Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO Presale PREGIATI DIPINTI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE ORIENTALE Thursday 3 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information 15g 21h LiveAuction Log in to bid Lots from 25 to 48 of 221 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions sessione unica Filter Cancel Lot 25 Friedrich Jügel e Ludwig Wolf (AFTER), Officier vom Brandenb. Husaren Regiment Starting price15.00 € Estimate 15.00 / 30.00 €Starting Price 15.00 € Lot 26 Auguste Raffet (1804-1860) (AFTER), litografia acquarellata a mano con uniforme di esercito napoleonico Starting price15.00 € Estimate 15.00 / 30.00 €Starting Price 15.00 € Lot 27 Friedrich Jügel e Ludwig Wolf (AFTER), Officier vom 1.ten Leibhusaren Regiment Starting price15.00 € Estimate 15.00 / 30.00 €Starting Price 15.00 € Lot 28 Anonimo del XIX-XX secolo, Scena di genere Starting price100.00 € Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 29 Coppia di incisioni di Francesco Bartolozzi, Jane countess of Harrington, Lord Viscount Petersham & the Honble, Lincoln Stanhope, after Joshua Reynolds Starting price100.00 € Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 30 Coppia di grandi portavaso in legno rivestiti in ottone dorato con base a plinto su piano in marmo rosso di Verona Starting price700.00 € Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 31 Coppia di lumi a petrolio in opalina verde acqua Starting price100.00 € Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 32 Orologio soprammobile in marmo nero del Belgio e bronzo dorato Starting price250.00 € Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 33 Manifattura Rene Lalique (1860-1945) Orologio modello InséparableS Starting price150.00 € Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 34 Coppia di lumi da comodino in bronzo in stile Art Dèco Starting price80.00 € Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 35 Vetrina in mogano Starting price200.00 € Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 36 Angoliera in piuma di noce Starting price300.00 € Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 37 Angoliera in piuma di noce Starting price300.00 € Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 38 Credenza con alzata a piattaia in noce in stile provenzale di gusto settecentesco Starting price300.00 € Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 39 Grande braccio a cinque luci in legno intagliato e dorato, modellati a tralci vegetali Starting price300.00 € Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 40 Grande braccio a cinque luci in legno intagliato e dorato, modellati a tralci vegetali Starting price300.00 € Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 41 Specchierina a ventola in stile Settecento in legno intagliato e dorato Starting price80.00 € Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 42 Cabinet giapponese Starting price300.00 € Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 43 Mobile giapponese Starting price200.00 € Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 44 Lume con vaso in stile orientale Starting price180.00 € Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 45 Grande piatto giapponese concavo in porcellana policroma Starting price100.00 € Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 46 Lotto di beni per la tavola argentati Starting price100.00 € Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 47 Poggiatesta in terracotta invetriata, bambino sotto fiore di loto Starting price150.00 € Estimate 350.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 48 Coppia di Leoni in legno Starting price200.00 € Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 25 to 48 of 221 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >