Asta del 25 ottobre 2011 - Fotografia
Lot 1620 DANIEL CANDE (-) Jane Fonda anni settanta c-print - stampa successiva 50x40 cm edizione 17/20 + 2 E.A. firmata e numerata in basso sul retro timbro del fotografo
Lot 1621 FRANCO VITALE (-) Tony Renis 1970 stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 24x30 cm sul retro timbro dell'autore - PIX INC
Lot 1622 G.B. POLETTO (-) Claudia Cardinale nel film "La ragazza con la valigia" 1961 stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 18x24 cm sul retro timbro G.B. Poletto
Lot 1623 VICO FELICIANGELI (-) Mita Medici 1960 circa stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 17,5x23,5 cm sul retro timbro dell'autore
Lot 1624 GUY MARINEAU (1933-) Karl Lagerfeld anni novanta c-print - stampa successiva 50x40 cm edizione 5/10 + 2 E.A. firmata e numerata in basso sul retro timbro del fotografo
Lot 1625 FERDINANDO CAVICCHIOLI (1863-1941) Jean-louis Trintignant 1960 ca stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 18x24 cm sul retro timbro Cavicchioli
Lot 1626 CHRISTIAN STEINER (-) Maria Callas 1960 ca stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 23x18,5 cm sul retro timbro C.Steiner - S. Hurok
Lot 1627 ELDA LUXARDO (-) Liana Orfei 1950 ca stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 24x18 cm sul retro timbro
Lot 1628 ANDRE' SAS (1928-) Andrey Hepburn anni sessanta stampa lambda - stampa successiva 50x40 cm edizione 12/30 + 2 E.A. firmata e datata in basso sul retro timbro del fotografo
Lot 1629 ANGELO FRONTONI (1929-2002) Virna Lisi 1960 ca stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 24x18 cm sul retro timbro A. Frontoni
Lot 1630 PIERLUIGI PRATURLON (1924-1999) Barbra Luna 1960 ca stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 29x23 cm sul retro timbro Pierluigi-Etichetta PIx
Lot 1631 CLAUDIO PATRIARCA (-) Sylva Koscina anni 60 stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 29,5x23,5 cm sul retro timbro C.Patriarca - Pix
Lot 1632 PIERLUIGI PRATURLON (1924-1999) Sofia Loren 1960 ca stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 30x24 cm sul retro timbro Pierluigi
Lot 1633 TRANQUILLO CASIRAGHI (-) Milano:domenica mattina al Giambellino anni 60 stampa alla gelatina sali d'argento-vintage 20x30 cm sul retro timbro dell'autore e a penna titolo della foto
Lot 1634 MARIO CARRIERI (1932-) Senza titolo anni 50 stampa alla gelatina sali d'argento-vintage 20x30 cm firmata a matita sul retro
Lot 1635 ENRICO CATTANEO (1933-) Giovani d'oggi maggio '61 stampa alla gelatina sali d'argento-vintage 20x39 cm sul retro timbro dell'autore circolo fotografico Milanese datata e annotazioni sulla ripresa
Lot 1636 DAL GAL PINO (-) Ritratto nella cava 1964 stampa alla gelatina sali d'argento-vintage 23x35cm sul retro a penna didascalia e firma dell'autore etichetta 2 ° concorso fotografico nazionale Torrione d'Oro
Lot 1637 PIERLUIGI PRATURLON (1924-1999) Britt Ekland 1960 ca stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 30x24 cm sul retro timbro Pierluigi
Lot 1638 CARLA CERATI (1926-) Primo amore anni 60 stampa alla gelatina sali d'argento-vintage 27,5x27 cm sul retro timbro Mostra Fotografica Nazionale - Enal Legler firmata e intitolata sul retro
Lot 1639 ENZO NOCERA (1944-1993) Milano, nello studio di Tollini fotografo 1970 circa stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 22,5x22,5 cm - 30x24 sul retro timbro del fotografo
Lot 1640 ITALO ZANNIER (1932-) Senza titolo 1951 stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 18x18 cm sul retro timbro del fotografo e scritta" la mia prima fotografia"
Lot 1641 GIUSEPPE BRUNO (1836-1904) Viaggio in Carnia 1965 stampa alla gelatina sali d'argento-vintage 19,5x40cm sul retro timbro del fotografo timbro "foto ammessa al premio fotografico di Bollate"
Lot 1642 PAOLO MONTI (1908-1982) Interno di Museo anni 60 stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 23,5x30 cm sul retro timbro P.Monti
Lot 1643 GIANNI BERENGO GARDIN (1930-) Baschi - Terni 1970 ca stampa alla gelatina sali d'argento - vintage 17,5x18,5 cm sul retro timbro G.B. Gardin