Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 21 May 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 241
    Lot 193

    PATTERSON BEN Pittsburgh 1934 senza titolo 1997 tecnica mista su tela collage e oggetto in legno 25x25 firma e data al retro

    Lot 194

    SCHWEIZER RICCARDO Mezzano 1925 - 2004 Figura tecnica mista su carta 65x50 firma in basso a destra

    Lot 195

    SCHWEIZER RICCARDO Mezzano 1925 - 2004 Donna in costume 1974 tecnica mista su carta 64x43 firma in basso a destra Autentica dell'Autore su foto

    Lot 196

    VISMARA AMBROGIO Seregno 1900 - 1994 Marrakech olio su tavola 40x50 firma in basso a destra titolo al retro

    Lot 197

    ENOTRIO Buenos Aires 1920 - Roma 1989 Paesaggio calabrese olio su tavola 60x70 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro

    Lot 198

    DONADEL BRUNO Farra di Soligo 1929 Fiori olio su tela 70x30 firma in basso a sinistra

    Lot 199

    ZAVAGNO NANE Pordenone 1932 senza titolo 1990 olio su cartoncino 35x50 firma e data in basso a sinistra

    Lot 200

    DOMESTICI GIAMPAOLO Venezia 1924 - 1999 Nudo olio su tela 30x20 firma in basso a destra

    Lot 201

    MELO MARIO Milano 1887 - 1957 Ritratto di donna 1931 olio su cartone pressato 21x18 firma e data in basso a destra

    Lot 202

    POBBIATI MARIO Milano 1887 - 1956 Ritratto olio su tavola 30x24 firma in basso a destra

    Lot 203

    BORSA ROBERTO Milano 1880 - 1965 Scena settecentesca olio su tavola 17x27 firma in basso a destra

    Lot 204

    CENSOTTI VINCENZO Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005 Vaso di fiori olio su tavola 50x60 firma in alto a destra timbro dell'Autore al retro

    Lot 205

    CENSOTTI VINCENZO Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005 Paesaggio lotto di 2 olii su tavola 25x30 19x25 entrambi firmati in basso

    Lot 206

    MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Marina sarda olio su tavola 50x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro Autentica dell'Autore su foto

    Lot 207

    SACCHI BORTOLO Venezia 1892 - Bassano del Grappa 1978 Paesaggio olio su cartone 27x22 firma in basso a destra

    Lot 208

    LOFFREDO SILVIO Parigi 1920 - Trebbiano 2013 Gatto olio su cartone telato 40x50 firma in basso a sinistra Autentica dell'Autore su foto

    Lot 209

    PAGLIARINI GIOVANNI Ferrara 1808 - 1873 Paesaggio olio su tavola 28x38 firma in basso a sinistra

    Lot 210

    SCIACCA ANTONIO Catania 1957 Monaco olio su tela 60x60 firma in basso a destra firma e titolo al retro Autentica dell'Autore su foto e al retro

    Lot 211

    FELISARI ENRICO Castelleone (Cr) 1897 - 1981 Natura morta olio su tela 60x75 firma in basso a destra

  • DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura olio su tela 60x50 firma in basso a sinistra
    Lot 212

    DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura olio su tela 60x50 firma in basso a sinistra

    Lot 213

    DUSO GIOVANNI Costabissara 1936 Profilo grigio e rosso 1992 olio e sabbia su tela 35x45 firma in basso a destra

    Lot 214

    HAKA JANUSZ Byton (Polonia) 1951 Breakfast 1982 olio su tela 70x100 firma in basso destra Esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro

    Lot 215

    ZANI CORRADO Pordenone 1952 Ciò che resta 2005 olio su tela 100x100 firma in basso al centro firma data e titolo al retro Autentica dell'Archivio delle opere di Zani Corrado a cura della Galleria d'Arte Vecchiato Padova nr. Arch. E0811-0522 su foto

    Lot 216

    HACKATAO SuperFLUO Magenta 2011 acrilici su tavola 48x37x5 firma data e titolo al retro certificato di autenticità

Lots from 193 to 216 of 241

Esposizione dal 12 al 20 maggio, sabato e domenica esclusi
Orario: 10 - 12.30 / 15 - 19

  • 21 May 2014 hours 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 241 (1 - 241)