#110: Asta Eclettica

#110: Asta Eclettica

Friday 13 September 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 428
  • Tavolino con marmo al piano e applicazioni in metallo dorato nello stile Impero, 20° secolo
    Lot 121

    Tavolino con marmo al piano e applicazioni in metallo dorato nello stile Impero, 20° secolo H cm 75 - diam cm 76 Tre piediTre piedi

  • N. 4 sedie tappezzate in stoffa verde, 20° secolo
    Lot 122

    N. 4 sedie tappezzate in stoffa verde, 20° secolo H cm 89x45x50 RotteRotte

  • Console a due piani assemblati con vetro laterali, da frammenti lignei
    Lot 123

    Console a due piani assemblati con vetro laterali, da frammenti lignei H cm 110x120x34 Mancanza di un piede posterioreMancanza di un piede posteriore

  • Etagere con frammenti lignei laccati laterali e piani in vetro
    Lot 124

    Etagere con frammenti lignei laccati laterali e piani in vetro H cm 110x120x34 Da restaurareDa restaurare

  • Etagere, mobile in legno nero ebanizzato, Napoleon III
    Lot 125

    Etagere, mobile in legno nero ebanizzato, Napoleon III h cm 113X124X43 Con intarsi in rame dorato e bronzi applicati allo sportello e alle cornici, colonne nere con capitelli dorati ai lati. Marmo al pianoCon intarsi in rame dorato e bronzi applicati allo sportello e alle cornici, colonne nere con capitelli dorati ai lati. Marmo al piano

  • Mobile ricavato da confessionale in stile Rinascimento
    Lot 126

    Mobile ricavato da confessionale in stile Rinascimento H cm 220x182x54 Con casse e luci. Piede rottoCon casse e luci. Piede rotto

  • Credenza bassa con marmo al piano, 20° secolo
    Lot 127

    Credenza bassa con marmo al piano, 20° secolo H cm 100x175x50

  • Tavolo Boulle, fine 19° secolo
    Lot 128

    Tavolo Boulle, fine 19° secolo H cm 79x145, larghezza 92 Con intarsi in rame, bronzi alle gambe e nel sottopiano.Con intarsi in rame, bronzi alle gambe e nel sottopiano.

  • Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base
    Lot 129

    Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base H cm 87x45 Marmo rotto Marmo rotto

  • Credenza a due corpi in legno di mogano, nineteen° secolo
    Lot 130

    Credenza a due corpi in legno di mogano, nineteen° secolo H cm 205x122x52 Parte superiore con due sportelli a vetri, parte bassa con due cassetti e due sportelli in legno, piedi a cipolla. Ottimo stato.Parte superiore con due sportelli a vetri, parte bassa con due cassetti e due sportelli in legno, piedi a cipolla. Ottimo stato.

  • Cassettone a cinque cassetti in legno di mogano., nineteen° secolo
    Lot 131

    Cassettone a cinque cassetti in legno di mogano., nineteen° secolo H cm 125x144x61  Con piano in marmo grigio bardiglio e colonne ai lati. Impellicciato sul fronte a spina di pesce entro riserve geometiche rettangolari Con piano in marmo grigio bardiglio e colonne ai lati. Impellicciato sul fronte a spina di pesce entro riserve geometiche rettangolari

  • Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, primi 20° secolo
    Lot 132

    Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, primi 20° secolo H cm 73x110x60 Cassetto centrale e quattro cassetti per lato.Cassetto centrale e quattro cassetti per lato.

  • Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, primi 20° secolo
    Lot 133

    Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, primi 20° secolo H cm 101x120x47  Intagli floreali applicati e lesene con capitelli ai lati. Intagli floreali applicati e lesene con capitelli ai lati.

  • Tavolino a fagiolo in legno di noce con due cassetti sottopiano e quattro gambe, primi 20° secolo
    Lot 134

    Tavolino a fagiolo in legno di noce con due cassetti sottopiano e quattro gambe, primi 20° secolo H cm 73x56x36

  • Tavolinetto rettangolare con piano, fine 19° secolo
    Lot 135

    Tavolinetto rettangolare con piano, fine 19° secolo H cm 63x89x44 Con intarsio a fiore centrale e quattro gambe tornite raccordate a traversa. Piedini a cipollaCon intarsio a fiore centrale e quattro gambe tornite raccordate a traversa. Piedini a cipolla

  • Piattaia in radica di noce, fine 19° secolo
    Lot 136

    Piattaia in radica di noce, fine 19° secolo H cm 196x130x52

  • Credenza a due corpi in radica di noce, fine 19° secolo
    Lot 137

    Credenza a due corpi in radica di noce, fine 19° secolo H cm 205x115x58 Corpo superiore a due ante a vetri, tiretto alla base, corpo inferiore con due sportelli. Lesene applicate ai lati con capitelli in legno integliato.Corpo superiore a due ante a vetri, tiretto alla base, corpo inferiore con due sportelli. Lesene applicate ai lati con capitelli in legno integliato.

  • Tavolo ovale allungabile in noce con piede a quattro razze in legno scolpito e intagliato, nineteen° secolo
    Lot 138

    Tavolo ovale allungabile in noce con piede a quattro razze in legno scolpito e intagliato, nineteen° secolo H cm 72x115x110

  • Tavolino rotondo con piede a 3 razze e piano rimovibile, nineteen° secolo
    Lot 139

    Tavolino rotondo con piede a 3 razze e piano rimovibile, nineteen° secolo H cm 80x52 Interno in lamieraInterno in lamiera

  • letto in ottone, composto da testata e pediera.
    Lot 140

    letto in ottone, composto da testata e pediera. h cm 160 x 180

  • Letto in ottone, con testata e pediera
    Lot 141

    Letto in ottone, con testata e pediera H cm 148x180x192

  • Lavatoio con piano in marmo, struttura in metallo tubolare
    Lot 142

    Lavatoio con piano in marmo, struttura in metallo tubolare H cm 86x70x46

  • Trittico di tavolini, fine 19° secolo
    Lot 143

    Trittico di tavolini, fine 19° secolo H cm 59x50x33

  • Tavolo ottagonale, primi 19° secolo
    Lot 144

    Tavolo ottagonale, primi 19° secolo H cm 60x83

Lots from 121 to 144 of 428

#110: Asta Eclettica

Ven 13 Settembre 2024

  • 13 September 2024 hours 16:30 #110: Asta Eclettica (1 - 428)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000