Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #110: Asta Eclettica Friday 13 September 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 428 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #110: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 121 Tavolino con marmo al piano e applicazioni in metallo dorato nello stile Impero, 20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 122 N. 4 sedie tappezzate in stoffa verde, 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 123 Console a due piani assemblati con vetro laterali, da frammenti lignei Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 124 Etagere con frammenti lignei laccati laterali e piani in vetro Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 125 Etagere, mobile in legno nero ebanizzato, Napoleon III Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 126 Mobile ricavato da confessionale in stile Rinascimento Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 127 Credenza bassa con marmo al piano, 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 128 Tavolo Boulle, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 129 Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 130 Credenza a due corpi in legno di mogano, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 131 Cassettone a cinque cassetti in legno di mogano., nineteen° secolo Estimate €Starting Price 550.00 € Lot 132 Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 133 Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 134 Tavolino a fagiolo in legno di noce con due cassetti sottopiano e quattro gambe, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 135 Tavolinetto rettangolare con piano, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 136 Piattaia in radica di noce, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 137 Credenza a due corpi in radica di noce, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 138 Tavolo ovale allungabile in noce con piede a quattro razze in legno scolpito e intagliato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 139 Tavolino rotondo con piede a 3 razze e piano rimovibile, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 140 letto in ottone, composto da testata e pediera. Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 141 Letto in ottone, con testata e pediera Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 142 Lavatoio con piano in marmo, struttura in metallo tubolare Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 143 Trittico di tavolini, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 144 Tavolo ottagonale, primi 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lots from 121 to 144 of 428 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >