Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #110: Asta Eclettica Friday 13 September 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 428 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #110: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 73 Francesco Parente (Napoli 1885-Napoli 1969) - Donna che cammina in equilibrio, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 74 Volto di Leonardo da Vinci Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 75 Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porcellana firmato Imperial e coppia di candelieri in bronzo patinato oro a cinque luci retti da basi con putti, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 76 Coppia di candelabri in cristallo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 77 Coppia di candelabri a 6 luci in metallo dorato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 78 Alka Bavaria - Trittico portacandele in porcellana, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 79 Krister Porzellan Manufaktur (Waldenburg Germany 1898-1926) - Gruppo di N.6 piatti decorativi da muro, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 80 Coppia di Piatti Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 81 Piatto decorativo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 82 G.L. Ashwor° & Bros (Hanley 1962-1968) - Piatto policromo, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 83 Richard Ginori - N.2 piatti Diamondo Stone Lavel con paesaggio di citta' fluviale e paesaggio montano Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 84 Portadolci con sottopiatto in porcellana giapponese decorata a motivi floreali Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 85 Piatto "Il giorno" Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 86 Capodimonte - Coppia di piatti in ceramica Reale di Capodimonte con putti e decoro al centro , 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 87 Cornice in legno dorato, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 88 Specchiera in legno dorato a foglia con specchio al mercurio, fine 18° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 89 Specchiera in cornice in legno dorato, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 90 Specchiera con cornice in legno dorato e verde, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 91 Specchiera in legno dorato a due candele, 18th/19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 92 Caminiera con specchio inglese Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 93 Specchiera, specchio molato in legno dorato, decorazioni floreali a stucco, 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 94 Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 95 Specchiera con specchio molato, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 96 Specchiera in cornice di legno dorata, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lots from 73 to 96 of 428 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >