Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #110: Asta Eclettica Friday 13 September 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information 29g 19h LiveAuction Log in to bid Lots from 49 to 72 of 428 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #110: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 49 Napoli, Pescatori al chiaro di luna Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 50 Martirio di sant'Agata copia da Domenico Tiepolo, 20° secolo Starting price2,200.00 € Estimate €Starting Price 2,200.00 € Lot 51 Santi Simone e Paolo davanti alla Madonna, 20° secolo Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 52 Moro veneziano reggilume in ceramica policroma Starting price1,100.00 € Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 53 Moro Veneziano, grande candelabro a 5 luci elettrificato, 20° secolo Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 54 Coppia di vasi Luigi Filippo blu e dorati con decori floreali, nineteen° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 55 VASO IN PORCELLANA DIPINTO A MOTIVI FLOREALI CON PRESE A FOGLIA, OLD FRANCE XIX secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 56 Coppia di vasi Vecchia Francia Impero verdi e dorati su base dorata con piedi leonini Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 57 Limoges - Coppia di poutiche con decori floreali e inserti blu e dorati, 20° secolo Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 58 Vaso in porcellana a cesto bianco base a motivi floreali con vaso interno blu cobalto e orlo a motivi floreali, 20° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 59 Coppia di mezzi busti in bronzo Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 60 Uomo con barba, scultura in legno policromo, 18° secolo Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 61 Mortaio in marmo, 17° secolo Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 62 Mortaio in marmo bianco con pestello in legno, nineteen° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 63 Mortaio con pestello in bronzo. Starting price60.00 € Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 64 Amorini con capretta in porcellana policroma, primi 20° secolo Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 65 Capodimonte - Composizione di pianista, violoncellista e flautista in abiti eleganti Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 66 Vaso potiche in porcellana azzurra Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 67 Capodimonte - Minerva, scultura in porcellana, fine 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 68 Antonio Merente (Napoli XIX secolo) - Maternità in metallo brunito su base in pietra su colonna Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 69 Pietà, 20° secolo Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 70 SCULTURA IN METALLO CON CALICE IN VETRO Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 71 Coppia di figure scultoree su base di porcellana bianca, fine 19th/20° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 72 Vincenzo Cinque (Napoli 1852-Napoli 1929) - Bronzo raffigurante ragazzo acquaiolo Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 428 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >