Asta N.26 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 97 GIULIANO GRITTINI
Marilyn
Tecnica mista su tela, acrilici, foglia oro e
argento e pagine antiche
cm 50x60 -
Lot 98 MIMMO ROTELLA
A qualcuno piace caldo
serigrafia e decollages su carta con
strappi realizzati a mano dall'artista
cm 70x100 -
Lot 99 MIMMO ROTELLA
Stella di puro amore, 2005
decollage su carta fotografica
cm 49,5x70
tiratura 7 di 43 -
Lot 100 MIMMO ROTELLA
Ultimo atto d'amore
decollage su carta
cm 50x70 -
Lot 101 ANDY WARHOL
Marilyn
Tecnica mista su tela
cm 80x80
Lot 102 ANDY WARHOL
Marilyn
Tecnica mista su tela
cm 80x80
Lot 103 ALINA DITOT
Pensieri annebbiati, 2020
Tecnica mista su tela strappata legata e bruciata
cm 80x80 -
Lot 104 Antiche Scritture Alias Grave Nil, Da Vinci
Novator Mundi
Stampa in quadricromia su carta speciale
Fedrigoni Tatami Ivory da 200 cm,
copertina in pelle, cofanetto in legno e
pelle -
Lot 105 ANTONIO NOCERA
Il Cristo
opera grafica ritoccata a mano a tecnica
mista
cm 35x35
n. IV di L -
Lot 106 BOYLE
Tecnica mista
cm 40x60 -
Lot 107 Codice atlantico, Codice I
196 p., 50 cm, piena pelle con dorso a cinque nervi e titoli oro su stile antico,
cofanetto editoriale -
Lot 108 DANIELA L. DUMBRAVA
La filastrocca dei colori
acrilico e pigmenti naturali
su tela in cotone
cm 50x70 -
Lot 109 FABRIZIO TROTTA
Colourfall VLRW
opera unica su tela
cm 40x60 -
Lot 110 FMR
Michelangelo la dotta mano -
Lot 111 FMR
Roma un impero allle radici dell’Europa
copertina con bassorilievo
cm 32,5X45 -
Lot 112 GIULIANO GRITTINI
Il Giubileo nella Storia
cm 32x44x5
Esemplare n. 31 di 200 -
Lot 113 MARCO LODOLA
Senza Titolo
Tecnica mista su legno
cm 70x50 -
Lot 114 MARCO LODOLA
Senza Titolo
Tecnica mista su legno
cm 70x51 -
Lot 115 OMAR LUDO
Tecnica mista su tela
cm 60x60 -
Lot 116 PAOLO DE CUARTO
Five cent
bozzetto preparatorio in esemplare unico
unico, acrilico su carta speciale gr 300
cm 70x100 -
Lot 117 UTET
Odissea, contiene il testo integrale del
poema nella traduzione italiana e nella
versione in prosa, cm 32,5×45 nel formato
chiuso e di 476 pagine -
Lot 118 UTET
Divina commedia
Il Volume, composto da 520 pagine. Sulla copertina del Volume e stato collocato un bassorilievo patinato in Oro 24k di
cm 25,8 x 29,7
Lot 119 VALENTINO MARRA
Marilyn
Tecnica mista
cm 60x60 -
Lot 120 VALENTINO MARRA
Marilyn
Tecnica mista
cm 60x60