Asta N.26 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 GRAZIANO ALGHISI
Velature, 2024
fotografia digitale
cm 30X30 -
Lot 2 LAURA BONOMO
Fuori e dentro di me, 2023
Tecnica mista
cm 50x50 -
Lot 3 LUCIO CALOGIURI
Nidi e gabbie, 2022
olio e acrilico su legno
cm 25x60 (sopra)
cm 100x60 (sotto) -
Lot 4 VALERIA CONTINO
Prosperità, 2013
olio su tela
cm 70x100 -
Lot 5 DANIELA DONI
Leggerezza, 2023
olio a spatola
cm 60x90 -
Lot 6 MARIA KARZI
Forest dream, 2024
acrilico su tela
cm 60x50 -
Lot 7 PAOLO MAY
Ischia Castello aragonese, 2024
replica della Piana della Crow di Van Gogh,
bassorilievo prevalentemente in ceramica,
colori e smalti su legno
cm 84x60 -
Lot 8 MICHELANGELO
Silenzi del Tramonto, 2022
olio su tela
cm 70x50 -
Lot 9 SILVA NIRONI
Urban-chaos, 2023
Tecnica mista su tela
cm 50x70x4 -
Lot 10 PEM
Complicità
olio su tela
cm 40x60 -
Lot 11 MARIA PENNINO
FUTURA, 2020
olio su tela
cm 120x80 -
Lot 12 FABRIZIO PINZI
Paesaggio Toscano N° 3, 2016
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 13 MARIO POLILLO
People, 2024
acrilico spatolato su tela
cm 60x125x5 -
Lot 14 RASPU PAOLA
Viaggio di un SuperEROE, 2014
materia acrilica su cartone telato
cm 25x35 -
Lot 15 FIORENZO ROSA
BAUMAN DOCET, 2023
fotografia digitale con maschera di ritaglio
e stampa su ceramica
cm 30x30
Serie 1 di 30 -
Lot 16 IACOPO RUMIGNANI
Killing Moon, 2024
compensato, foglia metallica viola, resina
epossidica, acrilici/fluo a spatola
cm 120x120 -
Lot 17 ADRIANO SCENNA
Squalo, 2021
scultura in ceramica supporto in ferro
cm 27x22x12 -
Lot 18 EUGENIO TOCCHET
Figura femminile, 2024
Opera digitale con elaborazione in
Photoshop stampata in copia unica
esclusiva su tela cotone con tecnica
fine art a 12 colori, due strati di vernice
trasparente protettiva Satin
cm 50x75 -
Lot 19 PAOLA ZANNONI
Speriamo Bene!, 2020
olio a spatola su tela
cm 60x120 -
Lot 20 MARCO ZAUTZIK
Posseduti dal demanio, 2018
acrilici e Marker su cartone riciclato
cm 40x50 -
Lot 21 ANDREA FRONDA
Tecnica mista vetroresina
e ferro arrugginito
cm 110x85x5 -
Lot 22 ALEX CAMINITI
A Diego, 2021
Tecnica mista su tela
firmato da Papa Francesco
cm 50x70 -
Lot 23 ALEX CAMINITI
Italia, 2024
bronzo fusione a cera persa
cm h 40 -
Lot 24 ALEX CAMINITI
Orbitali, 2022
smalto industriale su tela grezza
cm 160x140