Monday 29 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 126
    Lot 103

    Gaetano Grimaldi
    FIGURE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 143/250
    firma e data

    eseguita nel 1976

    Lot 104

    Pippo Pozzi
    PASTORELLO
    insione su carta, battuta cm 35x26, su foglio 54x43,5; es. P.A.

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi diffuse

    Lot 105

    Walter Willisch
    RAGAZZO CON CONIGLIETTO

    eseguita nel 1970

    Lot 106

    Ignoto
    LA MUSICA
    acquaforte-acquatinta, cm 29x24,5, su foglio cm 49x34; es. 35/100
    firma indistinguibile, titolo, tiratura e timbro a secco Franco Masoero Torino

    Lot 107

    Leporati
    CAVALLI
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 108

    Marco Fidolini
    Acquaforte su due lastre, mm 245x290 ciascuna, su foglio cm 69,5x50,5; es. PA 5/12

    eseguita nel 1975

    Lot 109

    Francesco Monzeglio
    PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Mario Russo INTERNO litografia, cm 20x12,5; es. 64/500 firma
    Lot 110

    Mario Russo
    INTERNO
    litografia, cm 20x12,5; es. 64/500

    Lot 111

    Ignoto
    acquaforte, cm 30x20 su foglio cm 70x50; p.a.
    firma, tiratura e timbro a secco

    margini con leggere piegature e strappo nel bordo inferiore di circa 1 cm

  • Roberto Masi NATURA MORTA litografia, cm 33x33; es. 125/200 firma
    Lot 112

    Roberto Masi
    NATURA MORTA
    litografia, cm 33x33; es. 125/200

    Lot 113

    Ignoto
    FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
    litografia su carta, cm 70x50; es. 34/160
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lot 114

    F. P. Giulio
    CASTELLO NEL BOSCO
    incisione su carta, battuta cm 30x23, su foglio cm 50x35; es. 14/20
    firma e titolo

    L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini

    Lot 115

    F. P. Giulio
    SENTIERI NEL BOSCO
    incisione su carta, battuta cm 27x20, su foglio cm 50x35; es. 12/20
    firma e titolo

    Lot 116

    Leo Spaventa Filippi
    PAESAGGIO
    firma e tiratura

    Lot 117

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

    Lot 118

    Ignoto
    PIAZZA DI PAESE
    incisione su carta, battuta cm 11,5x20, su foglio cm 20x28 ca.; es. prova
    firma, firma e data in lastra

    eseguita nel 1939

    Lot 119

    Riccardo Di Stefano
    OSTEN

    Lot 120

    A. Regis
    INTERNO DI CORTILE
    litografia su carta, cm 50x70, es. s.t.
    firma, firma in lastra e titolo

    Lot 121

    Giuseppe Manzone
    VEDUTA SU VIGNETO
    litografia su carta, cm 33x50; es. 16/30
    firma e tiratura

    Lot 122

    Carlo Alberto Petrucci
    fotolitografia su carta, cm 35x25
    firma in lastra

    Lot 123

    da W.L. Leitch
    THE ELYSIAN FIELDS
    stampa tipografica su carta, cm 20x22

    Fisher, Son & Co. London & Paris

  • Antelma Santini SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 19x30 firma in lastra
    Lot 124

    Antelma Santini
    fotolitografia su carta, cm 19x30
    firma in lastra

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1835
    Lot 125

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1835

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1836
    Lot 126

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1836

Lots from 97 to 120 of 126

  • 29 July 2024 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 133)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000