Presale ASTA N.222 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 361 GINO GREGORI (1906-1973)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartone telato
cm 46x61
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 362 CARLO PICCARDO
Vicino a due funghi, 1972
Tecnica mista su tela
cm 85x65
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lot 363 ANGELO TASSI (1937)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 85x80
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 364 LUCIANO GASPARI (1913-2007)
Senza Titolo, 1958
Tecnica mista su carta
cm 46,5x75,5
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 365 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tempera su carta intelata
cm 70x50
Firma al fronte
Firma, tecnica e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lot 366 GINO GREGORI (1906-1973)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 51x69
Firma al fronte
Opera senza cornice, presenta difetti