ASTA N. 33 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA OFFERTA LIBERA

Presale ASTA N. 33 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA OFFERTA LIBERA

Friday 26 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
10g 3h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 73 to 96 of 200
  • GIANBAR, "Carnevale di Ivrea", 1973
    Lot 73

    GIANBAR, "Carnevale di Ivrea", 1973, olio su tela intavolata, dim 70,5x53. Al fronte: firma al centro in basso. Al verso: timbro Galleria Accademia Torino nel centro ed etichetta galleria Accademia in basso a destra con informazioni. Opera con cornice.

  • GIANBAR, "Presenza", 1980
    Lot 74

    GIANBAR, "Presenza", 1980, olio su tavola, dim 22x44 cm. Al fronte: firma in alto al centro. Al verso: in alto al centro titolo e anno, in basso a sinistra etichetta con dati della Galleria Accademia. Opera con cornice.

  • GIANBAR, "Natura morta", anni 80
    Lot 75

    GIANBAR, "Natura morta", anni 80, olio su tavola, dim 25x28 cm. Al fronte: firma in alto a sinistra. Opera con cornice.

  • GIANBAR, "Madonna con bambino", anni '80
    Lot 76

    GIANBAR, "Madonna con bambino", anni '80, tecnica mista su cartoncino, dim 50x35 cm. Al fronte: in alto a destra

  • M. DE LUCA, "Paesaggio Veneziano", anni '80
    Lot 77

    M. DE LUCA, "Paesaggio Veneziano", anni '80, olio su tela, dim 50x70 cm. Al fronte: firma in basso a sinistra.

    Lot 78

    M. DE LUCA, "Paesaggio Veneziano", anni '80, olio su tela, dim 50x70 cm. Al fronte: firma in basso a destra.

    Lot 79

  • M. DE LUCA, "Salute", anni '80
    Lot 80

    M. DE LUCA, "Salute", anni '80, olio su tela, dim 60x80 cm. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: titolo e dichiarazione di autenticità da parte dell'artista, firma a destra

  • M. DE LUCA, "Chiesa Veneziana", anni '80
    Lot 81

    M. DE LUCA, "Chiesa Veneziana", anni '80, olio su tela, dim 60x80 cm. Al fronte: firma in basso a destra.

    Lot 82

  • M. DE LUCA, "Rio a Venezia", anni '80
    Lot 83

    M. DE LUCA, "Rio a Venezia", anni '80, olio su tela, dim 60x80 cm. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: dichiarazione di autenticità da parte dell'artista e firma a sinistra, titolo in alto a destra e timbro nel centro.

    Lot 84

    M. DE LUCA, "Paesaggio Veneziano", anni '80, olio su tela, dim 60x80 cm. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: dichiarazione di autenticità da parte dell'artista, titolo e firma a sinistra.

  • NANDO DA PISTOIA, "Personaggi", anni '70
    Lot 85

    NANDO DA PISTOIA, "Personaggi", anni '70, olio su cartoncino, dim 33x23. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera con cornice.

  • NANDO DA PISTOIA, "Pagliaccio e ballerina", anni '70
    Lot 86

    NANDO DA PISTOIA, "Pagliaccio e ballerina", anni '70, olio su cartoncino, dim 31x22. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera con cornice.

  • NANDO DA PISTOIA, "Pagliacci", anni '70
    Lot 87

    NANDO DA PISTOIA, "Pagliacci", anni '70, olio su cartoncino, dim 33x24. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera con cornice.

  • FRANCO FERABOSI, "Viottolo", 1992
    Lot 88

    FRANCO FERABOSI, "Viottolo", 1992, incione su cartoncino, esemplare 7/70, dim 34x24. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, titolo nel centro, firma e anno a destra. Presenta leggera fioritura. Opera con cornice.

  • FRANCO FERABOSI, "Fenìil a giögn", 1995
    Lot 89

    FRANCO FERABOSI, "Fenìil a giögn", 1995, incione su cartoncino, esemplare PDA, dim 24x34. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, titolo nel centro, firma e anno a destra. Presenta leggera fioritura. Opera con cornice.

  • FRANCO FERABOSI, "Fenìil a giögn", 1996
    Lot 90

    FRANCO FERABOSI, "Mulino al piano", 1987, incione su cartoncino, esemplare PDA XL/XX, dim 24X33. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, titolo nel centro, firma e anno a destra. Presenta leggera fioritura. Opera con cornice.

  • SILVIO FEDELE, "Composizione", 1969
    Lot 91

    SILVIO FEDELE, "Composizione", 1969, olio su tela, dim 22x50 cm. Al fronte: sigla in basso a sinistra. Al verso: timbro della Galleria Accademia al centro. Opera con cornice.

  • SILVIO FEDELE, "Melanzane", 1969
    Lot 92

    SILVIO FEDELE, "Melanzane", 1969, olio su tavola, dim 22x50 cm. Al fronte: sigla in basso a destra e sotto etichetta con titolo. Al verso: timbro della Galleria Accademia al centro ed etichetta in basso a destra della Galleria Accademia. Opera con cornice.

  • SILVIO FEDELE, "Cipolline fresche", anni '70
    Lot 93

    SILVIO FEDELE, "Cipolline fresche", anni '70, olio su tavola, dim 22x50 cm. Al fronte: sigla in basso a destra. Al verso: timbro Galleria Accademia al centro. Opera con cornice.

  • SILVIO FEDELE, "Peperoni", 1969
    Lot 94

    SILVIO FEDELE, "Peperoni", 1969, olio su tavola, dim 22x50 cm. Al fronte: sigla in basso a destra e in basso a sinistra etichetta con titolo. Al verso: timbro della Galleria Accademia al centro ed etichetta in basso a destra della Galleria Accademia. Opera con cornice.

  • ALDO CASTANO, "Riviera", 1971
    Lot 95

    ALDO CASTANO, "Riviera", 1971, olio su carta intelata, dim 50x60 cm. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: etichetta in alto al centro del "Premio Ministero della Pubblica Istruzione", a sinistra tecnica e misura, a destra titolo, firma, anno; in basso a destra etichetta Galleria Accademia con informazioni. Opera con cornice.

  • ALDO CASTANO, "Piccola donna", 1972
    Lot 96

    ALDO CASTANO, "Piccola donna", 1972, olio su carta intavolata, dim 50x35. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Al verso: in alto a destra titolo, firma ed etichetta in basso a destra. Opera con cornice.

Lots from 73 to 96 of 200

  • 26 July 2024 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000