Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 24 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 187 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 169 Salvatore Fiume (1915 - 1997) SEGNI ZODIACALI: SAGITTARIO litografia, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 170 Salvatore Fiume (1915 - 1997) SEGNI ZODIACALI: ARIETE litografia, cm 70x90;... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 171 Salvatore Fiume (1915 - 1997) SEGNI ZODIACALI: CAPRICORNO litografia, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 172 Athos Faccincani (1951) VERONA E PIAZZA DELLE ERBE CON GERANI, 2008... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 173 Giovan Francesco Gonzaga (1921 - 2007) PALAZZO DUCALE serigrafia su carta... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 174 Giovan Francesco Gonzaga (1921 - 2007) MACBETH E LE STREGHE serigrafia, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 175 Giovan Francesco Gonzaga (1921 - 2007) ESTATE serigrafia, cm 40x50; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 176 Giovan Francesco Gonzaga (1921 - 2007) CAVALIERE serigrafia su tela, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 177 Giovan Francesco Gonzaga (1921 - 2007) NATURA VIVA serigrafia, cm 60x70; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 178 Renato Guttuso (1911 - 1987) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 48x59, su... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 179 Da Morandi Giorgio INCISIONI, 1990 cartella contenente 4 fotolitografie, cm... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 180 Antonio Ligabue (1899 - 1965) CERVO acquaforte, cm 29x32,5, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 181 Michele Cascella (1892 - 1989) VEDUTA SUL PORTO incisione, cm 43x62,5, su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 182 Ernesto Treccani (1920 - 2009) SENZA TITOLO incisione, cm 32x46, su foglio cm... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 183 Franco Gentilini (1909 - 1981) AUTORITRATTO fotolitografia a 2 colori su... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 184 Fausto Melotti (1901 - 1986) AUTORITRATTO fotolitografia a 3 colori su... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 185 Giulio Turcato (1912 - 1995) AUTORITRATTO fotolitografia a 4 colori su... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 186 Enrico Baj (1924 - 2003) AUTORITRATTO fotolitografia a 4 colori su... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 187 Robert Kushner AUTORITRATTO fotolitografia a 1 colore su cartoncino, cm... Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 169 to 187 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678