Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 24 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 145 Ernst Fuchs (1930 - 2015) DIANA II, 1974 acquatinta, cm 21x28, su foglio cm... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 146 Ernst Fuchs (1930 - 2015) LIEBESBRIEF,1968 acquaforte, cm 45,3x30,1, su... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 147 Ernst Fuchs (1930 - 2015) DIE VERLORENE MATER, 1950 litografia, cm 35x50;... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 148 Helmut Leherb (1933 - 1997) LES FENETRES, 1971 cartella contenente 5... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 149 Sandro Chia (1946) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 19x15,5, su foglio... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 150 Bruno Cassinari (1912 - 1992) PERSONAGGIO, 1983 litografia, cm 67x50; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 151 Mino Maccari (1898 - 1989) PERSONAGGI xilografia, cm 50x65; es. 21/99 firma,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 152 Remo Brindisi (1918 - 1996) SENZA TITOLO litografia, cm 66x50; es. 32/50... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 153 Remo Brindisi (1918 - 1996) MONUMENTO CINQUE GIORNATE, 1977 serigrafia, cm... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 154 Remo Brindisi (1918 - 1996) VENEZIA serigrafia ritoccata a mano, cm 50x70;... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 155 AA.VV. LOTTO DI TRE SERIGRAFIE (1) Cazzaniga Giancarlo SENZA TITOLO... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 156 Aligi Sassu (1912 - 2000) FIGURE FEMMINILI acquaforte-acquatinta, cm 33x25,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 157 Aligi Sassu (1912 - 2000) SENZA TITOLO fotolitografia a 7 colori offset su... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 158 Aligi Sassu (1912 - 2000) PROTEO LOTTA CON MENELAO, 1995... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 159 Aligi Sassu (1912 - 2000) BACCO E LE NINFE serigrafia, cm 60x80; es. 153/225... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 160 Aligi Sassu (1912 - 2000) LA RUFFIANA acquaforte-acquatinta, cm 33x25, su... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 161 Aligi Sassu (1912 - 2000) GLI ATTORI, 1936 acquaforte-acquatinta, cm 33x22,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 162 Aligi Sassu (1912 - 2000) LA DIVINA COMMEDIA, 1996 volume contenente 5... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 163 Piero Guccione (1935 - 2018) MACELLERIA, 1996 acquaforte-acquatinta, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 164 Domenico Purificato (1915 - 1984) SENZA TITOLO, 1977 serigrafia, cm 40x30;... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 165 Sandro Chia (1946) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 89,5x48, su foglio... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 166 Giuseppe Ajmone (1923 - 2005) NUDO DI SCHIENA litografia, cm 70x100; cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 167 Salvatore Fiume (1915 - 1997) SENZA TITOLO serigrafia polimaterica su... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 168 Salvatore Fiume (1915 - 1997) SEGNI ZODIACALI: ACQUARIO litografia, cm 70x90;... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 145 to 168 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >