Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 24 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 121 Ibrahim Kodra (1918 - 2006) VASO DI FIORI serigrafia, cm 50x35; es. 38/80... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 122 Erte' (1892 - 1990) BLEU ET ROUGE, 1967 serigrafia, cm 50x35; es. F.C. firma;... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 123 Franco Fontana (1933) PAESAGGIO, 1967 stampa C-print su pannello, cm... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 124 Bruno Saetti (1902 - 1984) MURO, 1977 litografia, cm 50x70; es. 19/100 firma,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 125 Sergio Sarri (1938) SCHERMO D'ANALISI E ATTREZZO fotolitografia a 8 colori... Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 126 Aldo Borgonzoni (1913 - 2004) EUGENIO MONTALE, CINQUANT'ANNI DI POESIE, 1972... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 127 Bengt Lindstrom (1925 - 2008) SENZA TITOLO litografia, cm 72,5x54; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 128 Sandro Cherchi (1911 - 1998) SENZA TITOLO acquaforte, cm 51x37, su carta... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 129 Ugo Attardi (1923 - 2006) PIATTO PER ALITALIA, 1996 ceramica, diam. cm... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 130 Michelangelo Galliani IL SOGNO DI UN PADRE bronzo argentato, diam. cm 24,5;... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 131 Walter Cremonini VOLO DI MARTE incisione, cm 24x25, su carta cm 49x35; es.... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 132 Walter Cremonini SENZA TITOLO incisione, cm 44,5x34, su carta cm 70x50; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 133 Walter Cremonini I GEMELLI (SEGNO ZODIACALE) incisione, cm 18x13, su carta cm... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 134 Robert Gligorov (1959) VEGETO VEGETALIS, 1999 stampa su alluminio, cm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 135 Alexander Calder (1898 - 1976) LETTERA Z fotolitografia a 3 colori offset su... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 136 Vanni Viviani (1937 - 2002) FELICI TRA LE ZOLLE serigrafia su tela, cm 20x20;... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 137 Marcello Scuffi (1948) NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA litografia su carta, cm... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 138 Walter Pozzi (1911 - 1989) REGATA litografia, cm 50x70; es. 55/125 firma e... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 139 Valeriano Trubbiani (1937) SENZA TITOLO, 1977 serigrafia, cm 97x70; es. 63/80... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 140 Franco Rognoni (1913 - 1999) MEZZANOTTE E VENTI litografia, cm 100x70; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 141 Antonio Possenti (1933 - 2016) SENZA TITOLO, 1978 acquaforte-acquatinta, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 142 Remo Squillantini (1920 - 1996) INTERNO CON FIGURE litografia, cm 68x48; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 143 Ezio Farinelli DONNA CON CAPPELLO serigrafia, cm 70x50; es. P.A. firma,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 144 Ernst Fuchs (1930 - 2015) EVA IN NEGLIGE', 1969 acquaforte, cm 30x31,5, su... Estimate 300.00 / 400.00 € Lots from 121 to 144 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >