Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 24 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Giulio Turcato (1912 - 1995) COMPOSIZIONE ASTRATTA (ARCIPELAGO) serigrafia... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 50 Giulio Turcato (1912 - 1995) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 49x32, su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 51 Massimo Campigli (1895 - 1971) IL GABELLIERE 3, 1945 litografia acquarellata... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 52 Massimo Campigli (1895 - 1971) SENZA TITOLO fotolitografia a 6 colori offset... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 53 Massimo Campigli (1895 - 1971) FOLLA DI DONNE, 1959 litografia su carta... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 54 Riccardo Licata (1929 - 2014) TUNISIA 4, 1995 acquaforte, cm 9x13, su foglio... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 55 Riccardo Licata (1929 - 2014) SENZA TITOLO, 1982 acquaforte, cm 11,5x15, su... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 56 Emilio Scanavino (1922 - 1986) SENZA TITOLO serigrafia, cm 87x63; es.... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 57 Umberto Mastroianni (1910 - 1998) FIGURA MITOLOGICA litografia, cm 70x50; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 58 Umberto Mastroianni (1910 - 1998) MOVIMENTO serigrafia su carta Fabriano, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 59 Ennio Morlotti (1910 - 1992) ROSE litografia, cm 50x70; es. 66/99 firma,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 60 Giuseppe Capogrossi (1900 - 1972) COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. E.d'... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 61 Giuseppe Capogrossi (1900 - 1972) SENZA TITOLO serigrafia, cm 62x48; es. X/XV... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 62 Agostino Bonalumi (1935 - 2013) DIARIO ITALIANO, 1970 serigrafia su carta... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 63 Mario Radice (1898 - 1987) COMPOSIZIONE serigrafia, cm 52x37; es. P.S. firma... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 64 Eugenio Carmi (1920 - 2016) EUGENIO CARMI: LA LIBERTA' DELL'INTERPRETAZIONE,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 65 Turi Simeti (1929 - 2021) TURI SIMETI: OPERE RECENTI, 2007 estroflessione su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 66 Lorenzo Piemonti (1935 - 2015) SENZA TITOLO, 1973 serigrafia su alluminio, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 67 Franco Frangi Reali (1933) SENZA TITOLO, 1973 serigrafia su alluminio, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 68 Chin Hsiao (1935) SENZA TITOLO multiplo in ceramica policroma, diam. cm 24... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 69 Gianfranco Pardi (1933) SEI COLORI PER KINU, 1982 vetro serigrafato, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 70 Horacio Garcia Rossi (1929 - 2012) MALEVITCH serigrafia, cm 50x50; es. 11/90... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 71 Hans Richter (1888 - 1976) LES PLANCHES DE LA MER ET DE L'AMOUR, 1976... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 72 Andre' Lanskoy (1902 - 1976) SENZA TITOLO serigrafia, cm 100x70; es. 71/100... Estimate 250.00 / 350.00 € Lots from 49 to 72 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >