Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 24 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Mario Schifano (1934 - 1998) PALMA serigrafia materica, cm 104x60; es. P.A.... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 26 Mario Schifano (1934 - 1998) CARTINA CARAIBI serigrafia, cm 70x100; es. P.A.... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 27 Mario Schifano (1934 - 1998) SENZA TITOLO serigrafia materica, cm 60x60; es.... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 28 Mario Schifano (1934 - 1998) FUTURISMO RIVISITATO litografia, cm 50x70; es.... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 29 Mario Schifano (1934 - 1998) COCA COLA serigrafia materica, cm 50x50; es.... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 30 Mario Schifano (1934 - 1998) COCA COLA serigrafia materica, cm 50x70; es.... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 31 Mario Schifano (1934 - 1998) COCA-COLA serigrafia materica su carta da... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 32 Mario Schifano (1934 - 1998) SENZA TITOLO serigrafia materica, cm 50x70; es.... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 33 Mario Schifano (1934 - 1998) 1960, 1988-89 litografia con interventi... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 34 Mario Schifano (1934 - 1998) TRASFERITO, 1988-89 litografia con interventi... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 35 Mario Schifano (1934 - 1998) PITTORE ITALIANO, 1988-89 litografia con... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 36 Mario Schifano (1934 - 1998) MUSIK, 1988-89 litografia con interventi... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 37 Mario Schifano (1934 - 1998) SENSUALE, 1988-89 litografia con interventi... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 38 Mario Schifano (1934 - 1998) DICEMBRE, 1988-89 litografia con interventi... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 39 Michelangelo Pistoletto (1933) ERO E LEANDRO, 1990 libro brossura con testi... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 40 Jasper Johns (1930) A ROSE IS A ROSE IS A ROSE, 1971 plastica e carta, es.... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 41 Joseph Beuys (1921 - 1986) L'UDITO, 1974 fotolitografia su cartoncino, cm... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 42 Da Hans Hartung T 1963, ESTRATTO DAL VOLUME KUNST DER SECHZIGER JAHRE 3.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 43 Giuseppe Santomaso (1907 - 1990) SENZA TITOLO litografia su carta BFK Rives... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 44 Giuseppe Santomaso (1907 - 1990) LETTERA H fotolitografia a 6 colori offset... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 45 Andrea Cascella LETTERA E fotolitografia a 5 colori offset su cartoncino, cm... Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 46 Ho Kan (1932) SENZA TITOLO, 1976 incisione, cm 16,5x16,5, su foglio 50x35;... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 47 Pietro Consagra (1920 - 2005) LETTERA L fotolitografia a 3 colori offset su... Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 48 Salvatore Emblema (1929 - 2006) FIORI VESUVIANI, 2004 serigrafia su juta... Estimate 300.00 / 400.00 € Lots from 25 to 48 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >