Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 24 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 187 Show 122448Elementsgo Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Salvador Dali' (1904 - 1989) PANTAGRUEL'S COMICAL DREAM litografia, cm 75x55;... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2 Salvador Dali' (1904 - 1989) LA SCULTURA lito-serigrafia su carta a mano... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3 Salvador Dali' (1904 - 1989) LA MUSICA lito-serigrafia su carta a mano... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4 Salvador Dali' (1904 - 1989) IL TESTAMENTO DI TRISTANO, 1970 puntasecca, cm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 5 Salvador Dali' (1904 - 1989) EL GRAN PAVO REAL lito-serigrafia su carta a... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 6 Max Ernst (1891 - 1976) DECHETS D'ATELIER, 1968 fotolitografia su papier... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 7 Joan Miro' (1893 - 1983) LETTERA M fotolitografia a 8 colori offset su... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 8 Joan Miro' (1893 - 1983) UBU AUX BALEARES, 1971 litografia su carta Arches,... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 9 Enrico Baj (1924 - 2003) SENZA TITOLO incisione, cm 41x29, su carta Fabriano... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 10 Enrico Baj (1924 - 2003) L'ABBRACCIO acquaforte-acquatinta, cm 60x80,5, su... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 11 Enrico Baj (1924 - 2003) LA VISITA, 1992/1994 cartella contenente testo di... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 12 Enrico Baj (1924 - 2003) QUATTRO PENDENTI, ANNI '80 argento 925 e smalto, cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 13 Niki de Saint Phalle (1930 - 2002) SPILLA/PENDENTE "NANA", 1990 metallo... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 14 Niki de Saint Phalle (1930 - 2002) SPILLA/PENDENTE "OISEAU DE FEU BLANC",... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 15 Arman (1928 - 2005) COLLANA "8 TUBES", 2001 placcato argento e smalti, diam.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 16 Arman (1928 - 2005) LES SCIES, 1982 litografia su carta povera, cm 85x58; es.... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 17 Mimmo Rotella (1918 - 2006) DIABOLIK serigrafia e decollage, cm 100x70; es.... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 18 Mimmo Rotella (1918 - 2006) IL GRANDE DITTATORE serigrafia e decollage, cm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 19 Mimmo Rotella (1918 - 2006) LA MAGNIFICA PREDA serigrafia e decollage, cm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 20 Mimmo Rotella (1918 - 2006) LA DOLCE VITA serigrafia e decollage, cm 100x70;... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 21 Da Tom Wesselmann BATHTUB. N.3, ESTRATTO DAL VOLUME KUNST DER SECHZIGER JAHRE... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 22 Andy Warhol (1928 - 1987) LION fotolitografia a 4 colori offset su... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 23 After Andy Warhol COW, 1971 stampa serigrafica, cm 116x78 Manifesto edito in... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 24 Renato Volpini (1934 - 2017) ASTRONAVE DELL'AMORE fotolitografia a 8 colori... Estimate 30.00 / 50.00 € Lots from 1 to 24 of 187 Show 122448Elementsgo Page12345678 >