ASTA N.13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DIPINTI E MULTIPLI D'AUTORE

Presale ASTA N.13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DIPINTI E MULTIPLI D'AUTORE

Tuesday 30 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
14g 7h Live
Log in to bid
Lots from 49 to 68 of 68
    Lot 49

    Salvo, Senza titolo, anni Novanta, biro su carta, 24x33 cm, firma presente sul fronte dell'opera, autentica a cura dell'artista

    Lot 50

    Umberto Lilloni, Senza titolo, anni Settanta, olio su tela, 30x40 cm, firma presente sul fronte, sul retro dichiarazione di autenticità da parte dell'artista

    Lot 51

    Saverio Terruso, Albero, anni Duemila, olio su tela, 50x70 cm, firma presente sul fronte dell'opera, titolo e firma presenti sul retro

    Lot 52

    Athos Faccincani, Tenue primavera di luce, anni Duemila, olio su tela, 30x40 cm, autentica a cura dell'artista su foto

    Lot 53

    Bernard Aubertin, Senza titolo, anni Duemila, fiammiferi bruciati su carta, 17x15 cm, firma presente sul fronte dell'opera

    Lot 54

    Mario Airò, Come on and do the bathosphere, 1993, stampa su carta, 52x52 cm, edizione 44/75

    Lot 55

    Maria Murgia, Superman, 2024, fotomosaico digitale montato su pannello gatorfoam cm 1,5 intagliato a mano, 70x70 cm, autentica a cura dell'artista, firma presente sul fronte dell'opera

    Lot 56

    Maria Murgia, Omaggio a Marilyn Monroe, 2024, fotomosaico digitale montato su pannello gatorfoam cm 1,5 intagliato a mano, 70x70 cm, autentica a cura dell'artista, firma presente sul fronte dell'opera

    Lot 57

    Aiiroh, Preserve Warhol, 2022, tecnica mista su carta, 75x75 cm, autentica a cura dell'artista

    Lot 58

    Willow, Movimenti su fondo rosso, 2023, smalto su tela, 50x50 cm, autentica a cura dell'artista

    Lot 59

    Giuseppe Amadio, Esbip, anni Duemila, acrilico su tela estroflessa, 100x100 cm, autentica a cura dell'artista, opera pubblicata in 'Diffusivum sui - l'altro e il concettuale' - Maretti Editore, Arezzo, Fortezza Medicea, 2023/2024, pag 172

    Lot 60

    Fabrizio Tedeschi, Totem, 2019, tecnica mista su tela, 120x120 cm, opera pubblicata in 'Fabrizio Tedeschi. Contemporary totem' pag. 84, esposta c/o Biennale Venezia 2019

    Lot 61

    Filippo Minelli, Game Boy, 2006, spray acrilici su tela, 80x60 cm, firma dell'artista sul retro

    Lot 62

    Antonio Sciacca, Senza titolo, 1981, olio su faesite, 55x34,5 cm, autentica su foto a cura dell'artista

    Lot 63

    Hannu Palosuo, Talkin ‘ loud sayin nothing, 2014, olio su tela, 100x120 cm, autentica a cura dell'artista, opera pubblicata in 'Hannu Palosuo. Making a collective Story.' pag. 41, esposta a Cassino nel aprile 2023

    Lot 64

    Alessio Calega, Riflesso, 2020, applicazioni e pelle intrecciata su masonite, 48x37,5 cm, certificato di autenticità a cura del centro artistico - culturale Molisano 'La Conca'

    Lot 65

    Mino Maccari, Senza titolo, 1965, olio su tela, 30x40 cm, firma presente sul fronte dell'opera

    Lot 66

    Canu, Il macellaio sotto casa è aperto anche di notte, anni Duemila, olio su tela, 200x200 cm, pubblicato in Vol.I di 'Street artist' - Edizione Telemarket

    Lot 67

    Ennio Finzi, Senza titolo, anni Duemila, acrilici su cartone, 24x33 cm, autentica a cura dell'artista, firma presente sul fronte dell'opera

    Lot 68

    John Picking, Tramonto Musicale, 1994, olio su tela, 50x35 cm, autentica a cura dell'artista, opera pubblicata nel catalogo 'Il diario di un pittore' pag. 142

Lots from 49 to 68 of 68

  • 30 July 2024 hours 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 68)

Su appuntamento

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000