ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni Presale ASTA N.13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DIPINTI E MULTIPLI D'AUTORE Tuesday 30 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 14g 7h LiveAuction Log in to bid Lots from 25 to 48 of 68 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions SESSIONE UNICA Filter Cancel Lot 25 Emilio Scanavino, Senza Titolo, anni Ottanta, serigrafia a colori, 100x70 cm,... Current Bid40.00 €4 Bids Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 Giorgio De Chirico. Cavallo, 1968, serigrafia su seta, 92x80 cm, esemplare... Starting price500.00 € Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 27 Salvo, Primavera, anni Duemila, serigrafia, 70x90 cm, tiratura III/ XXX,... Current Bid350.00 €1 Bid Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 28 Mimmo Rotella, Senza titolo, anni Duemila, serigrafia, 77x82,5 cm, tiratura... Starting price100.00 € Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 29 Carla Accardi, Senza titolo, anni Duemila, litografia, 30x35 cm, tiratura... Current Bid100.00 €1 Bid Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 30 Christo, The wall. Wrapped-Roman Wall, 1974, cromolitografia, 64x95 cm, firma... Current Bid120.00 €2 Bids Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 31 Marco Lodola, Arabesque (dalla serie Shining), 2007, scultura in argento,... Starting price450.00 € Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 450.00 € Lot 32 Marco Lodola, Cambre en erriere (dalla serie Shining), 2007, scultura in... Starting price450.00 € Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 450.00 € Lot 33 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, 13x18 cm,... Current Bid160.00 €3 Bids Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 34 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97,tecnica mista su fotografia, 10x15 cm,... Current Bid160.00 €3 Bids Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 35 Joe Tilson, Ziggurath, 2003, legno verniciato a mano, 29,5x40 cm, tiratura... Starting price500.00 € Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 36 Joe Tilson, Key Box, 2003, assemblaggio di legno dipinto, 33x41 cm, tiratura... Starting price500.00 € Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 37 Joe Tilson, Senza titolo, 1968, multiplo, collage su carta, 102x68 cm,... Starting price1,000.00 € Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 Bruno Munari, Macchina inutile, 1934/83, compensato di betulla avio... Starting price2,500.00 € Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 39 Antonio Sciacca, Suggestione, anni Duemila, olio su tela, 100x100 cm, firma... Starting price300.00 € Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 40 Pierluigi De Lutti, Senza titolo, anni Duemila, 30x40 cm, olio su tela,... Starting price300.00 € Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 41 Giorgio Cattani, Dove nebbia appar, 1998, tecnica mista su tela, 60x60 cm,... Starting price100.00 € Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 42 Marco Lodola, Senza titolo, 2003, pennarello e lapis su carta, 24x33 cm,... Current Bid100.00 €1 Bid Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 43 Marco Lodola, Honolulu baby, anni Duemila, serigrafia su carta fustellata,... Starting price10.00 € Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 Yayoi Kusama, Pumpkin, anni Duemila, multiplo in resina, 10,2x7,6 cm, timbro... Starting price200.00 € Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 45 Remo Brindisi, Senza titolo, 1985, olio su tela, 70x50 cm, firma presente sul... Starting price1,000.00 € Estimate 2,000.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 46 Ernesto Treccani, Bicchiere, anni Ottanta, acquarello su carta, 30x21 cm Starting price300.00 € Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 47 Paola Romano, Luna rossa, 2018, polimaterico su tavola, 45x45 cm, autentica a... Starting price700.00 € Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 48 Maria Murgia, Marilyn nell’atelier di Keith Haring, 2019, fotomosaico... Starting price300.00 € Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 25 to 48 of 68 Show 122448Elementsgo < Page123 >