Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design Friday 26 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #100: XX Secolo e Design Filter Cancel Lot 121 Albano Poli per Poliarte - Tre appliques Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 122 Lampadario in vetro di Murano, nello stile di A.D.Mazzega , 70's Estimate 700.00 €Starting Price 700.00 € Lot 123 Venini - N. 5 Applique mod. Alga Estimate €Starting Price 1,800.00 € Lot 124 Jac Jacobsen per Luxo - Lampada da tavolo vintage , 1950s Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 125 Ernesto Gismondi per Artemide - Plafone modello Menelao, Gismondi per Artemide Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 126 Ernesto Gismondi per Artemide - Tre lampade da parete modello Tilos Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 127 Foscarini (Venezia 1981) - Caboche Plus media lampada a sospensione con sfere in polimetilmetacrilato, forma anulare Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 128 Alberto Rosselli per Arflex (1921-1976) - Sideboard in metallo e legno impiallacciato di palissandro, 1960-1969 Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 129 Franca Helg per Vittorio Bonacina (1920-1989) - Letto Rattan Daybed modello 480, 1950/1960 Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 130 Arne Jacobsen per Fritz e Hansen - Quattro sedie modello Butterfly, 1955 Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 131 tavolo Wave Estimate €Starting Price 1,500.00 € Lot 132 Tavolo e 6 sedie, tavolo con piano in vetro e struttura in metallo nero Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 133 Sideboard Parioli System, Giotto Stoppino e Marco Acerbis per Acerbis, Approximately 1980 Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 134 Acerbis Design - Sistema modulare, Giotto Stoppino e Ludovico Acerbis Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 135 Tavolo in marmo travertino e metallo cromato Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 136 Mario Bellini per Cassina - Sei sedie modello Cab in cuoio rosso cognac Estimate €Starting Price 3,500.00 € Lot 137 Willy Rizzo. Tavolo basso con fioriera Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 138 Poltrona Frau (Torino 1912) - Coppia di sedie in pelle rossa, 60's Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 139 Poltrona Frau (Torino 1912) - Poltrona Frau modello Porsche in pelle rossa Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 140 FIAM Pesaro - Tavolo scrittoio in vetro Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 141 FIAM Pesaro - Porta ombrelli modello Cobra Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 142 Vico Magistretti per Cassina - Divano a due posti modello Maralunga, Italy, 70s Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 143 Alto Design Fantoni - Credenza bassa laccata bianca con quattro cassetti centrali, sportelli laterali e piano in vetro Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 144 Poltrona prod. italiana Alivar con struttura cromata e tappezzeria in pelle bianca e schienale di sostegno in legno chiaro Estimate €Starting Price 300.00 € Lots from 121 to 144 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >