Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design Friday 26 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #100: XX Secolo e Design Filter Cancel Lot 97 Baccarat France - Secchiello porta champagne, collezione Harcourt in cristallo trasparente e metallo dorato, France. 80s-90s Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 98 Saint Louis - Servizio in cristallo Filigranè blu e bianco Estimate €Starting Price 7,500.00 € Lot 99 Biscottiera in cristallo di bohemia lavorato ad acido e fresa Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 100 Bottiglia di cristallo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 101 Baccarat France - Mostardiera-salsiera Harcourt Missouri Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 102 Mazzega - Lampadario di Murano con foglie ambrate Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 103 Fontana Arte per Gianni Celada (Milano 1935) - Lampada da tavolo modello mongolfiera Estimate €Starting Price 650.00 € Lot 104 FontanaArte - Abat-jour Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 105 Carlo Nason per Mazzega - Lampada da terra modello Cactus in vetro opalescente , 60's Estimate €Starting Price 2,500.00 € Lot 106 Carlo Nason per Mazzega - Lampada da terra sfumato LT316 Estimate €Starting Price 3,600.00 € Lot 107 Carlo Nason per Mazzega - Grande lampada da soffitto a forma di cubo, 1965 Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 108 Gino Vistosi - Applique composta da 7 elementi in vetro opalescente di Murano Estimate €Starting Price 2,200.00 € Lot 109 Artemide - Lampada modello Tizio Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 110 Lampada da tavolo Fungo nello stile di Goffredo Reggiani, Italy, 1960s Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 111 Giusto Toso - Elemento decorativo in vetro modello Gogi/Gogi, 70's Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 112 Alessio Tasca - Scultura in metacrilato con inserto aracione produzione Tasca 250 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 113 Carlo Nason per Mazzega - Centrotavola vintage in vetro di Carlo Nason per Mazzega Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 114 Specchiera vintage struttura in metallo dorato, 70's Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 115 Specchio dipinto con motivi floreali Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 116 Vaso in vetro lattimo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 117 Vaso in vetro Lattimo vintage a stelo lungo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 118 Venini - Vaso Venini in opalina bianco piccolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 119 Venini - Vaso Venini in opalina bianco grande Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 120 Toni Zuccheri per Venini - Plafone modello Esprit Estimate €Starting Price 1,300.00 € Lots from 97 to 120 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >