Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design Friday 26 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #100: XX Secolo e Design Filter Cancel Lot 49 Ars Pulcra Torino - Barca di carta con uomo barbuto, scultura in terraglia a colaggio con decoro policromo. Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 50 Giraffa con bimbo che mangia l'anguria Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 51 Elena Konig Scavini per Lenci (1886-1974) - Centrotavola con figura di nudino con cappello in terraglia e decoro policromo., 1930 Estimate €Starting Price 950.00 € Lot 52 EsseVi Ceramica - Statua di fanciulla in ceramica policroma con cactus e lucertola Estimate €Starting Price 1,300.00 € Lot 53 Aquila che afferra un coniglio, scultura in porcellana Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 54 Miguel Angel Santaeulalia per LLadro' - Leda e il cigno Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 55 De Simone - Carabiniere, 70's Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 56 De Simone - Mattonella raffigurante raccoglitore di arance, 70's Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 57 De Simone - Mattonella in ceramica raffigurante coppia giocosa, 70's Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 58 De Simone - Piatto da muro quadrato in ceramica dipinto a mano , 1960/1970 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 59 De Simone - Servizio da caffe' per sette, in ceramica dipinta a mano, motivi vari, 1960/1970 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 60 De Simone - Ciotola rotonda in ceramica policroma dipinta a mano con sole con volto, 1960/1970 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 61 De Simone - Quattro portacandele monoforo in porcellana policroma, dipinti a mano con volto., 1970 Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 62 Coppia di vasi in maiolica bianca traforata Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 63 Royal Copenhagen Denmark - Grande vaso Copenaghen sferico marina con vela Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 64 Royal Copenhagen Denmark - Grande vaso Copenaghen oblungo marina con vela Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 65 Royal Copenhagen Denmark - Grande vaso Copenaghen a balaustra marina con vela Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 66 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Grande vaso in opalina azzurro Villeroy & Boch modello Tiko Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 67 Fulvio Bianconi per Venini - Bottiglia con tappo in vetro , 1978 Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 68 Seguso Murano (Murano, Venezia 1397) - Vaso in vetro di Murano, effetto ghiaccio Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 69 Vaso blu cobalto in cristallo di rocca Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 70 Vannes Art France - Vaso Vannes France in cristallo trasparente Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 71 Rosenthal Kunstabteilung Selb - Vaso in porcellana Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 72 Vaso in vetro verde con ringhierina a motivi floreali e con volti di putti Estimate €Starting Price 80.00 € Lots from 49 to 72 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >