ASTA DESIGN E STILE ITALIANO
Lot 25 Rivestimento in micro perline di vetro , piano in vetro martellato , produzione italiana anni 50. Mis. 80 x 86 x 27.5 cm
Lot 26 APPENDIABITI in bambù movimento intrecciato periodo produzione italiana anni 50 h cm 210 x 103 x 35
Lot 27 PICCOLA VETRINETTA in bambù stile orientale di gradevole fattura periodo stimato anni 50 h cm 108 x 95 x 33
Lot 28 PICCOLO MOBILE PORTA TV ANNI 50 di gradevole fattura con inserti a rilievo sui sportelli raffiguranti scene orientale periodo stimato anni 50 h cm 123 x 70 x 57
Lot 29 CREDENZA BAR ANNI 50 da restaurare raffigurante motivo orientale con inserti in ottone produzione italiana h cm 134,5 x 167 x 45
Lot 30 SIDEBOARD lastronato in palissandro con piano in vetro decorato produzione italiana anni 50-60 h cm 173 x 244 x 50
Lot 31 1 SEDIA PIEGHEVOLE THONET periodo stimato anni 40 la sedia necessita di interventi di restauro h cm 97 x 50 x 77
Lot 32 LAMPADARIO con elementi in vetro decorati produzione italiana anni 60 struttura in ottone produzione zero quattro h cm 60 x 33
Lot 33 GRANDE PARETE PER ESPOSIZIONE in metallo con supporti in legno e mensole di vetro produzione italiana periodo anni 70 h cm 202 x 201 x 35
Lot 34 LAMPADARIO con elementi in vetro murano struttura in ottone produzione italiana periodo stimato anni 50 h cm 38 x 50
Lot 35 SET DI APPLIQUES maestri muranesi con struttura in ottone e foglie in vetro periodo stimato anni 40-50 h cm 50 x 30 x 38 / h cm 30 x 36 x 28
Lot 36 TAVOLO RETTANGOLARE CON 6 SEDIE produzione italiana anni 50 design Umberto Mascagni h cm 80 x 203 x 97 / h cm 37 x 45 x 45
Lot 37 SIDEBOARD GRANDE 4 SPORTELLI produzione italiana anni 50 design Umberto Mascagni h cm 168 x 252 x 51
Lot 38 SIDEBOARD PICCOLO 3 SPORTELLI produzione italiana anni 50 design Umberto Mascagni h cm 80 x 203 x 97
Lot 39 GRANDE COPPIA DI APPLIQUES con struttura in ottone e bocce in vetro satinato a motivo floreale di produzione italiana periodo stimato anni 50 h cm 48 x 35 x 16
Lot 40 PLACCA in bronzo raffigurante Dante incontra Virgilio primo canto dell'inferno XX secolo Italia h cm 33,5 x 24,5
Lot 41 PLACCA in bronzo raffigurante Matelda canto XXVIII del Purgatorio XX secolo Italia h cm 35 x 24
Lot 42 PLACCA in bronzo, Pericle Fazzini altorilievo, riproduzione firmata e numerata Beatrice 1980 XX secolo Italia h cm 35 x 24,5
Lot 43 GRANDE TAVOLO DA PRANZO in legno pregiato più' 8 sedie produzione italiana periodo anni 60 h cm 81 x 190 x 100
Lot 44 GRANDE LAMPADA MINISTERIALE di colore rosso con elementi in ottone periodo stimato anni 50 di Oscar Torlasco produzione italiana h cm 40 x Ø 37
Lot 45 TAVOLO RETTANGOLARE di colore nero con piano in vetro e 6 sedie rivestite in eco-pelle periodo stimato anni 80/90 sedie h cm 111 x 50 x 41 / tavolo h cm 75 x 195 x 95
Lot 46 PLACCA ONORIFICA MERCURIO D'ORIO Recano data 1969 Italia h cm 26 x 20
Lot 47 PLACCA ONORIFICA MERCURIO D'ORIO Recano data 1969 Italia h cm 26 x 20
Lot 48 SCRIVANIA DA UFFICIO in faggio chiaro anni 50 produzione gorgone italiana h cm 75 x 150 x 81