DESIGN E ARTI DECORATIVE - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 121 SCATOLA DECORATA CON CONCHIGLIE
metallo serigrafato e mogano, cm 3,5x20x10,2
L’opera presenta segni di usura sulla laccatura. -
Lot 122 VASO A FORMA DI CONCHIGLIA
ceramica smaltata, cm 21x24x5; es. 355/XX
sotto la base: tiratura, timbro ed etichetta
Produzione Richard Ginori
L’opera presenta lievi difetti -
Lot 123 Enzo Mari
BLUE BOX PER DANESE MILANO, 1992
scatola in plastica
cm 8x31x15
sotto la base: incisa Enzo Mari 1992 Danese Milano
lievi segni di usura -
Lot 124 COPPIA DI CONTENITORI
in legno
(1) cm 33,7x11,5
(2) cm 21,5x15,7
(2)
L’opera presenta lievi danni
Lot 125 DIVANO TRE SEDUTE PER CASSINA
rivestimento in tessuto bicolore
h seduta cm 45
h tot cm 80 lunghezza cm 220
macchie e segni di usura -
Lot 126 DIVANO DUE SEDUTE FLEXFORM
rivestimento in tessuto blu
h seduta cm 43
h tot cm 86 lunghezza cm 210
macchie e segni di usura -
Lot 127 DIVANO TRE SEDUTE FLEXFORM
rivestimento in tessuto blu
h seduta cm 43
h tot cm 88 lunghezza cm 240
macchie e segni di usura -
Lot 128 Ottavio Missoni
TAPPETO MODELLO MOSAIK, c.1980
tappeto cm 235x166
sul retro: etichetta MISSONI
segni di usura -
Lot 129 TAPPETO KILIM KARABAGH
cm 464x105
segni di usura -
Lot 130 TAPPETO KILIM
cm 160x120
segni di usura -
Lot 131 TAPPETO KILIM
cm 170x120
segni di usura -
Lot 132 TAPPETO KILIM
cm 166x186
segni di usura -
Lot 133 TAPPETO KILIM
cm 200x175
segni di usura -
Lot 134 DUE TAPPETI KILIM
cm 280x98
cm 270x94
segni di usura -
Lot 135 TAPPETO KILIM
cm 180x90
segni di usura -
Lot 136 TAPPETO CINESE KIRMAN BERKANA
cm 304x247
segni di usura -
Lot 137 TAPPETO CINESE
cm 275x355
segni di usura -
Lot 138 TAPPETO CINESE
cm 363x272
segni di usura