ASTA N.24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 30 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 383
  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tridim-C"
    Lot 303

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tridim-C" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tupa-3"
    Lot 304

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tupa-3" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Koska-Rev"
    Lot 305

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Koska-Rev" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.

  • ANGELI FRANCO Roma 1935 - 1988 "Senza titolo"
    Lot 306

    ANGELI FRANCO Roma 1935 - 1988 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 150x100. Firma e tiratura 13/84 sul fronte in basso a destra.

  • CHRISTO JAVACEV Bulgaria 1935 - New York 2020 "Package on a Hunt"
    Lot 307

    CHRISTO JAVACEV Bulgaria 1935 - New York 2020 "Package on a Hunt" Litografia offset cm 21x10. Firmata sul fronte in basso a sinistra. Certificato a cura della H/O/B/O Int. Service.

  • CHRISTO JAVACEV Bulgaria 1935 - New York 2020 "Package"
    Lot 308

    CHRISTO JAVACEV Bulgaria 1935 - New York 2020 "Package" Cartolina raffigurante opera del 1960, cm 16x11. Firmata sul fronte in alto a destra.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle"
    Lot 309

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 87/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

    Lot 310

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 283/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì"
    Lot 311

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 325/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn"
    Lot 312

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 1904/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

    Lot 313

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 826/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Senza titolo"
    Lot 314

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Senza titolo" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 104/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Mao Tse-tung"
    Lot 315

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Mao Tse-tung" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma di autenticità.

    Lot 316

    Lot 317

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn Monroe"
    Lot 318

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn Monroe" Serigrafia su cartoncino cm 60x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1877/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA.

  • BRERO DOVILIO Torino 1950 "La musica"
    Lot 319

    BRERO DOVILIO Torino 1950 "La musica" Litografia su cartoncino cm 70x84. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro certificato di garanzia a cura dell'Istituto Grafico Italiano.

  • MAN RAY - EMMANUEL RADNITZKY Filadelfia 1890 - Parigi 1976 "Le mannequin"
    Lot 320

    MAN RAY - EMMANUEL RADNITZKY Filadelfia 1890 - Parigi 1976 "Le mannequin" Incisione originale cm 35x49,5 del 1975. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura prova d'autore e timbro a secco a sinistra. Sul retro timbro di garanzia a cura della Grafica d'arte Lombardi.

  • CARUSO BRUNO Palermo 1927 - Roma 2018 "Senza titolo"
    Lot 321

    CARUSO BRUNO Palermo 1927 - Roma 2018 "Senza titolo" Incisione acquatinta su cartoncino pesante cm 61x80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XIII/XXX a sinistra.

  • TILSON JOE Londra 1928 "Pc from Venice/Carmini"
    Lot 322

  • SASSU ALIGI Milano 1912 - Spagna 2000 "Battaglia mitologica"
    Lot 323

    SASSU ALIGI Milano 1912 - Spagna 2000 "Battaglia mitologica" Serigrafia originale cm 80x70 del 1976. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 33/150 a sinistra. Sul retro timbro di autenticità a cura della Intergrafica Roma.

  • DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "I negligenti"
    Lot 324

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "I negligenti" Xilografia su carta cm 21x27. Esemplare 1938/2900. Sul retro etichetta descrittiva a cura della Galleria Bottega D'arte (Matera). Tavole ispirate alla Divina Commedia. Opera incorniciata.

  • DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "La trasmodante bellezza di Beatrice"
    Lot 325

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "La trasmodante bellezza di Beatrice" Xilografia su carta cm 21x27. Esemplare 1938/2900. Sul retro etichetta descrittiva a cura della Galleria Bottega D'arte (Matera). Tavole ispirate alla Divina Commedia. Opera incorniciata.

  • DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "I barattieri"
    Lot 326

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "I barattieri" Xilografia su carta cm 21x27. Esemplare 1938/2900. Sul retro etichetta descrittiva a cura della Galleria Bottega D'arte (Matera). Tavole ispirate alla Divina Commedia. Opera incorniciata.

Lots from 289 to 312 of 383

PRIMA TORNATA DA 1 A 187 PEZZI UNICI, MARTEDI' 30 LUGLIO ORE 17

  • 30 July 2024 hours 17:00 PRIMA SESSIONE DA 1 A 187 PEZZI UNICI (1 - 187)

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000