ASTA N.24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 30 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 383
  • NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo"
    Lot 255

    NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 69x49. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 89/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Spirale Arte.

  • GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Cattedrale"
    Lot 256

  • BEGHELLI NINO Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lot 257

  • MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Senza titolo"
    Lot 258

    MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x67,5 del 1987. Firma, data e tiratura 71/100 sul fronte in basso a destra in verticale. Appartenente alla cartella "Dal cuore del mondo al mondo intero".

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Il pescatore di sardelle"
    Lot 259

    MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Il pescatore di sardelle" Litografia su carta cm 67x52. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XVIII/XC a sinistra.

  • DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Senza titolo"
    Lot 260

    DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica su cartoncino a texture, cm 55x75. Firma in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra.

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Omaggio a Picasso"
    Lot 261

  • ROQUE ROBERTO 1947 "Senza titolo"
    Lot 262

    ROQUE ROBERTO 1947 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 63x78 del 1996. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Senza titolo"
    Lot 263

    MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Senza titolo" Incisione su cartoncino cm 60x80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 33/120 e timbro a secco a sinistra.

  • MONDRIAN PIET Paesi Bassi 1872 - New York 1944 "Senza titolo"
    Lot 264

    MONDRIAN PIET Paesi Bassi 1872 - New York 1944 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 57/200 e timbro a secco a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 265

    MONDRIAN PIET Paesi Bassi 1872 - New York 1944 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 86/200 e timbro a secco a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 266

    MONDRIAN PIET Paesi Bassi 1872 - New York 1944 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 48/200 e timbro a secco a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 267

    NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia materica cm 20x25. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 120/125 a sinistra.

    Lot 268

  • GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Senza titolo"
    Lot 269

  • TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo"
    Lot 270

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XLVI/IC a sinistra. Timbro a secco in basso a sinistra.

    Lot 271

    MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 58x78. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

  • MONACHESI SANTE Macerata 1910 - Roma 1991 "Senza titolo"
    Lot 272

    MONACHESI SANTE Macerata 1910 - Roma 1991 "Senza titolo" Collage su serigrafia su carta cm 70x100. Firmata sul fronte in basso a destra.

  • BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo"
    Lot 273

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 200/250 e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lot 274

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 205/250 e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lot 275

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 55/250 e timbro a secco a sinistra.

  • HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo"
    Lot 276

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 72/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

    Lot 277

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 78/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

    Lot 278

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 50/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

Lots from 241 to 264 of 383

PRIMA TORNATA DA 1 A 187 PEZZI UNICI, MARTEDI' 30 LUGLIO ORE 17

  • 30 July 2024 hours 17:00 PRIMA SESSIONE DA 1 A 187 PEZZI UNICI (1 - 187)

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000