PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 116 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 12 May 2014 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 99 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filter Cancel Lot 1 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Starting Price No reserve price Lot 2 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Starting Price No reserve price Lot 3 VESPIGNANI RENZO (Roma 1924 - Roma 2001) "Senza titolo" 1986 Litografia su... Estimate 125.00 / 200.00 € Lot 4 CANTATORE DOMENICO (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Odalisca" Litografia... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 5 SASSU ALIGI (Milano 1912 - Palma di Majorca 2000) "Cavalli" Litografia... Estimate 180.00 / 270.00 € Lot 6 SCATIZZI SERGIO (Gragnano 1918 - Firenze 2009) "Natura morta" Olio su tavola... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 7 MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Volto" Olio su tela cm. H: 60.00... Estimate 230.00 / 350.00 € Lot 8 MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Occhi su cavallo rampante" Olio su... Estimate 280.00 / 420.00 € Lot 9 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Terrazza a Portofino"... Estimate 250.00 / 320.00 € Lot 10 DI CARLO VITTORIO (San Marco in Lamis 1943) "Figura" Olio e collage su carta... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 11 GAULI PIERO (Milano 1916) "Il bivio" olio su tavola cm. H: 35.00 L: 50.00... Estimate 720.00 / 1,100.00 € Lot 12 GAULI PIERO (Milano 1916) "Figura" olio su tavola cm. H: 50.00 L: 35.00 Firma... Estimate 720.00 / 1,100.00 € Lot 13 PICASSO PABLO (Malaga 1881 - Moungins 1973) "Paulo su asino" Argentografia... Estimate 280.00 / 420.00 € Lot 14 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Dalì to Dalì" Argentografia... Estimate 230.00 / 300.00 € Lot 15 VERONESI LUIGI (Milano 1908 - Milano 1998) "Senza titolo" 1976 China e... Estimate 750.00 / 1,100.00 € Lot 16 VERONESI LUIGI (Milano 1908 - Milano 1998) "Senza titolo" 1977 China e... Estimate 750.00 / 1,100.00 € Lot 18 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Volti" Olio su tela cm. H:... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 19 VEDOVA EMILIO (Venezia 1919 - Venezia 2006) "Senza titolo" litografia su... Estimate 380.00 / 500.00 € Lot 20 VAGO VALENTINO (Barlassina 1934) "Senza titolo" 1979 Acquerello su carta cm.... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 21 POZZI WALTER (Milano 1911 - Milano 1989) "Serenata" Olio su tela cm. H: 35.00... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 22 RADICE MARIO (Como 1900 - Como 1987) "Senza titolo" China su carta cm. H:... Estimate 750.00 / 1,100.00 € Lot 23 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Senza titolo" Litografia... Estimate 750.00 / 1,100.00 € Lot 24 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Don Chisciotte" 1960... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 25 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 2006 Pennarelli su panno su tela... Estimate 750.00 / 1,100.00 € Lots from 1 to 24 of 99 Show 122448Elementsgo Page12345 >